La casa sulla sabbia

La casa sulla sabbia

La casa sulla sabbia

Valutazione complessiva: 4,3 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 85.434 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
PayPal PayPal PostPay PostPay Mastercard Mastercard Visa Visa Contrassegno Contrassegno
9,50 €
Spedizione da 2,70 €

La casa sulla sabbia

Valutazione complessiva: 4,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 37.462 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Contrassegno Contrassegno
9,50 €
Spedizione da 2,80 €
La casa sulla sabbia

Offerta più conveniente

Aniello Montuori ritorna con una nuova pubblicazione, stavolta completamente dedicata alla poesia, versi che si intrecciano e si rincorrono in un crescendo di emozioni sempre nuove. Se il poeta è autentica voce di se stesso, il verso apre ad una dimensione comunicativa privilegiata, luogo di incontro di emozioni, riflessioni e parole. E la poesia stessa diventa un colloquio, a volte sommesso, a volte gridato, tra persone come noi, che guardano alla vita come un’occasione irripetibile, da raccontare in ogni modo e con ogni mezzo.
9,50 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it

🤖 Chiedi a ChatGPT

La casa sulla sabbia - Dettagli

▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!

Abbiamo trovato 2 prezzi per La casa sulla sabbia La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.

La casa sulla sabbia - Informazioni sul prezzo

  • Prezzo più basso: 9,50 €
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop lafeltrinelli.it. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Con un totale di 2 offerte, la variazione di prezzo per La casa sulla sabbia oscilla tra 9,50 €€ - 9,50 €€.
  • Metodi di pagamento: lafeltrinelli.it accetta PayPal, PostPay, Mastercard, Visa, Contrassegno.
  • Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop lafeltrinelli.it con 3-4 giorni lavorativi giorni lavorativi.

Prodotti simili

SCHMIDT'S Onlineshop Detergente per le mani PEVASTAR
SCHMIDT'S Onlineshop Detergente per le mani PEVASTAR
26,57 €
Vai al negozio
schmidts.store (IT)
Spedizione da 14,90 €
Sonett Sgrassante Forte all’Arancio - 500 ml
Sonett Sgrassante Forte all’Arancio - 500 ml
4,49 €
€ 8,98 / L
Vai al negozio
ecosplendo.it
Spedizione da 6,90 €
Ganci per quadro Tesa Powerstrips bianco 2 pz + 4 Powerstrips Large Bianco
Ganci per quadro Tesa Powerstrips bianco 2 pz + 4 Powerstrips Large Bianco
4,68 €
Vai al negozio
obi-italia.it
Spedizione da 2,99 €
Sonett Sgrassante Forte all’Arancio - 10 L
Sonett Sgrassante Forte all’Arancio - 10 L
63,49 €
€ 6,35 / L
Vai al negozio
ecosplendo.it
Spedizione gratuita
Sonett Sgrassante Forte all’Arancio - 5 L
Sonett Sgrassante Forte all’Arancio - 5 L
33,99 €
€ 6,80 / L
Vai al negozio
ecosplendo.it
Spedizione da 6,90 €
Non dimenticarti del tuo codice sconto: