La casa sulla roccia. L'etica evangelica tra radicalità e misericordia

La casa sulla roccia. L'etica evangelica tra radicalità e misericordia

La casa sulla roccia. L'etica evangelica tra radicalità e misericordia

Valutazione complessiva: 4,3 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 2 ott 2026)
Basata su un totale di 86.830 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
PayPal PayPal PostPay PostPay Mastercard Mastercard Visa Visa Contrassegno Contrassegno
12,60 €
Spedizione da 2,70 €

La casa sulla roccia. L'etica evangelica tra radicalità e misericordia

Valutazione complessiva: 4,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 2 ott 2026)
Basata su un totale di 76.197 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Contrassegno Contrassegno
12,60 €
Spedizione da 2,80 €
La casa sulla roccia. L'etica evangelica tra radicalità e misericordia

Offerta più conveniente

Per comprendere la radicalità dell'etica evangelica, ma anche la capacità che essa ha di piegarsi sulla debolezza umana. Un percorso nel cuore dell'etica di ispirazione cristiana che, partendo dai grandi orizzonti della rivelazione e della cultura odierna, approda alla delineazione di alcune attitudini virtuose e al confronto con le più significative sfide attuali.
12,60 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it

🤖 Chiedi a ChatGPT

La casa sulla roccia. L'etica evangelica tra radicalità e misericordia - Dettagli

▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!

Abbiamo trovato 2 prezzi per La casa sulla roccia. L'etica evangelica tra radicalità e misericordia La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.

La casa sulla roccia. L'etica evangelica tra radicalità e misericordia - Informazioni sul prezzo

  • Prezzo più basso: 12,60 €
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop lafeltrinelli.it. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Con un totale di 2 offerte, la variazione di prezzo per La casa sulla roccia. L'etica evangelica tra radicalità e misericordia oscilla tra 12,60 €€ - 12,60 €€.
  • Metodi di pagamento: lafeltrinelli.it accetta PayPal, PostPay, Mastercard, Visa, Contrassegno.
  • Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop lafeltrinelli.it con 3-4 giorni lavorativi giorni lavorativi.

Prodotti simili

SCHMIDT'S Onlineshop Detergente per le mani PEVASTAR
SCHMIDT'S Onlineshop Detergente per le mani PEVASTAR
26,57 €
Vai al negozio
schmidts.store (IT)
Spedizione da 14,90 €
Sonett Sgrassante Forte all’Arancio - 5 L
Sonett Sgrassante Forte all’Arancio - 5 L
33,99 €
€ 6,80 / L
Vai al negozio
ecosplendo.it
Spedizione da 6,90 €
ADLER Cura del parquet CLEAN
ADLER Cura del parquet CLEAN
27,52 €
Vai al negozio
schmidts.store (IT)
Spedizione da 14,90 €
Sonett Sgrassante Forte all’Arancio - 10 L
Sonett Sgrassante Forte all’Arancio - 10 L
63,49 €
€ 6,35 / L
Vai al negozio
ecosplendo.it
Spedizione gratuita
Sonett Sgrassante Forte all’Arancio - 500 ml
Sonett Sgrassante Forte all’Arancio - 500 ml
4,49 €
€ 8,98 / L
Vai al negozio
ecosplendo.it
Spedizione da 6,90 €
Non dimenticarti del tuo codice sconto: