La bella originale 1954 Fender Style A corde basso - B 52 - 110

La Bella 0760M-B Corde Basso 5 Corde

offerte usate a partire da

La bella originale 1954 Fender Style A corde basso - B 52 - 110

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
66,95 €
Spedizione da 9,32 €

La Bella 0760M-B Deep Talkin Bass

Prezzo totale più basso
1-2 giorni lavorativi
70,00 €
Spedizione da 5,90 €

La bella originale 1954 Fender Style A corde basso - B 52 - 110

Disponibilità immediata
94,81 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

LaBella LB-0760M
Spedizione da 5,90 €
La bella originale 1954 Fender Style A corde basso - B 52 - 110

Offerta più conveniente

Timeless Sound della Motown: Rivivi l'era d'oro della Motown con il set 0760M, le corde dietro ogni successo della Motown negli anni '60. Canalizza l'atmosfera vintage che ha plasmato i classici di Donald "Duck" Dunn e Otis Redding. Profondità e risonanza eccezionali: progettate con nuclei robusti, queste corde in acciaio inox a ferita piatta offrono profondità e ricchezza senza precedenti. Con una forte tensione, questo set a 5 corde garantisce un'esperienza di basso potente e risonante. Corde: .052, .073, .095, .110., .128T Facile da installare: le corde in nylon La Bella sono in pochi minuti. Sono etichettati per un'installazione rapida e infallibile. Prodotto negli Stati Uniti: le corde per chitarra La Bella sono realizzate negli Stati Uniti con filo americano. Le nostre corde sono confezionate utilizzando la tecnologia MAP (Modified Atmosphere Packaging). Questo processo controlla la quantità di ossigeno e umidità nella confezione, che aiuta a mantenere fresche le corde.
66,95 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it