Solgar Amino Tirosina 500 Integratore Tiroide 50 Capsule Vegetali

L-Tirosina Solgar [50 uds]

Solgar Amino Tirosina 500 Integratore Tiroide 50 Capsule Vegetali

Prezzo più basso
1-3 giorni
19,99 €
Spedizione da 10,00 €

Solgar L-Tyrosine 500 Mg 50 Un

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
22,30 €
Spedizione da 7,50 €

L-tirosina 500 mg 50 capsule vegetali Solgar

Prezzo totale più basso
6-9 giorni lavorativi
23,65 €
Spedizione da 5,15 €
Solgar Amino Tirosina 500 Integratore Tiroide 50 Capsule Vegetali

Offerta più conveniente

Solgar Amino Tirosina 500 è un integratore alimentare a base di Tirosina un aminoacido non essenziale, che aiuta a regolare l'ormone della tiroide e può essere utile a sostegno della tiroide troppo pigra. Un integratore alimentare a base di Amino Tirosina 500 un aminoacido in forma libera, estratto naturalmente dalla barbabietola da zucchero. L'integratore alimentare con Tirosina della Solgar aiuta ad ottenere un'abbronzatura sana e uniforme, intervenendo nella sintesi della melanina. cesso dell'abbronzatura, grazie al suo principio attivo, la tirosina, precursore della sintesi della melanina. L'integratore alimentare Amino Tirosina della Solgar contiene l'aminoacido L-Tirosina in forma libera. L'azione svolta da L-Tirosina è biologicamente importante per le catecolamine, neurotrasmettitori che regolano i processi fisiologici e le risposte del corpo agli sforzi psicofisici. Partecipa alla sintesi degli ormoni tiroidei e della melanina. Assumere 1 capsula al giorno, con acqua, preferibi
19,99 €
1-3 giorni
efarma.com

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Amino tirosina 500 50 capsule n/f s
18,03 €
11 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Amino Tirosina 500 Solgar 50 Capsule Vegetali
17,57 €
8 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
SOLGAR® Amino Tirosina 500 2x32 g Capsule
37,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Neuro-nutrients 30 capsule vegetali
25,44 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Solgar Integratore Neuro-Nutrients Sistema nervoso 30 capsule vegetali
25,99 €
4 prezzi
efarma.com
Spedizione gratuita