Vichy Homme Crema Viso Giorno - Trattamento crema gel defaticante con

L'OREAL VICHY VICHY HOMME HYDRA COOL+VISO

offerte usate a partire da

Vichy Homme Crema Viso Giorno - Trattamento crema gel defaticante con

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
21,69 €
Spedizione da 0,00 €

Vichy VICHY HOMME HYDRA COOL + VISO 50 ML

Consegna in 24-48 ore
21,79 €
Spedizione da 4,90 €

VICHY HOMME HYDRA COOL+VISO

2-4 giorni
26,03 €
Spedizione da 4,90 €

Vichy Hydra Cool+ Gel Idratante Viso Uomo Effetto Ghiaccio 50 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
26,55 €
Spedizione gratuita

Vichy Homme Hydra Cool+Viso

2-3 giorni
26,64 €
Spedizione gratuita

Vichy Homme Crema Viso Giorno Trattamento Defaticante 50 Ml

1-3 giorni
29,50 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Vichy Dercos Densi-Solutions Shampoo 250ml
12,26 €
7 prezzi
pharmamedi.it
Spedizione da 5,69 €
DEODORANTE PELLE SENS ROLL-ON
8,65 €
6 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Dercos Linea Dolcezza Minerale Shampoo Dolce Fortificante Uso Frequente 400 ml
13,12 €
7 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
DERCOS SHAMPOO ENERG 200ML
8,09 €
7 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Vichy Homme Crema Viso Giorno - Trattamento crema gel defaticante con

Offerta più conveniente

Vichy Homme Crema Viso Giorno - Trattamento crema gel defaticante con acido ialuronico 50 mlQuesta crema gel idratante viso per uomo offre un'idratazione intensa e duratura, unita a una piacevole sensazione di freschezza. Arricchita con Acido Ialuronico e con l'Acqua Termale Mineralizzante di Vichy questa crema gel dona una sensazione di comfort immediato. Test strumentali dimostrano un'idratazione che dura fino a 48 ore, mantenendo la pelle idratata e protetta a lungo. L'effetto ghiaccio, con una riduzione della temperatura cutanea di -2°C, dona una piacevole sensazione di freschezza e aiuta a ridurre i segni della fatica. Inoltre, la sua formula anti-inquinamento protegge la pelle dalle aggressioni esterne, come smog e polveri sottili, che possono contribuire alla disidratazione e all'invecchiamento cutaneo. La texture leggera in gel si assorbe istantaneamente, senza lasciare residui appiccicosi, rendendola ideale anche per le pelli più sensibili. Questo trattamento è la soluzione id
21,69 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it