L'OREAL SERIES EXPERT SCALP CONDITIONER CUTE SENSIBILE 200 ML

offerte usate a partire da

L'OREAL SERIES EXPERT SCALP CONDITIONER CUTE SENSIBILE 200 ML

Prezzo più basso
2 giorni lavorativi
17,90 €
Spedizione da 5,90 €

L'OREAL SERIES EXPERT SCALP CONDITIONER CUTE SENSIBILE 200 ML

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,99 €
Spedizione da 5,89 €

L'Oreal Professionnel Serie Expert Scalp Advanced Anti Discomfort Gel Lenitivo 2

19,47 €
Spedizione da 5,50 €

L'Oréal Professionnel Paris Scalp Advanced Conditioner 200ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
19,75 €
Spedizione da 7,50 €

LOREAL PROFESSIONNEL Scalp Advanced anti-discomfort conditioner 200 ML

Massimo 5 - 7 giorni lavorativi
20,10 €
Spedizione da 7,50 €

L'Oréal Professionnel Paris Serie Expert Scalp Advanced Anti-Discomfort Intense Soother Treatment 200 ml

disponibile (1-3 giorni lavorativi)
21,28 €
Spedizione da 5,90 €

L'Oreal Professionel Scalp Advanced Anti-Discomfort Intense Soother 200ml

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,65 €
Spedizione gratuita

L’Oreal Professionnel Serie Expert SCALP ASVANCED Conditioner cuoio sensib.200ml

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,89 €
EUR 21,89 / Unità
Spedizione da 7,90 €

L'OREAL Serie Expert Scalp Advanced Anti-Discomfort Traitement Professionnel 20

24,55 €
Spedizione da 2,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

L'oreal - L'oreal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Crema 500 Ml
21,50 €
2 prezzi
trepiprofumerie.com
Spedizione da 5,90 €
L'OREAL PROFESSIONNEL SERIES EXPERT AMINEXIL ADVANCED 10 X 6 ML
31,50 €
Vai al negozio
trepiprofumerie.com
Spedizione da 5,90 €
L'OREAL PROFESSIONNEL SERIES EXPERT CONDITIONER ABSOLUT REPAIR
13,90 €
Vai al negozio
trepiprofumerie.com
Spedizione da 5,90 €
LOREAL PROFESSIONNEL Expert Series Pro Longer Conditioner 500 ML
34,26 €
Vai al negozio
sabina.com/it
Spedizione da 7,50 €
L'OREAL SERIES EXPERT SCALP CONDITIONER CUTE SENSIBILE 200 ML

Offerta più conveniente

Il L'Oreal Professionnel presenta un innovativo prodotto di cura per cuoio capelluto: il SERIES EXPERT SCALP ADVANCED INTENSE SOOTHER. Questo gel, arricchito con ingredienti accuratamente selezionati, è stato ideato per affrontare i problemi comuni del cuoio capelluto sensibile, tra cui l'irritazione, la secchezza e il prurito. L'ossidazione del sebo e le micro-lesioni sono tra le cause principali di questi problemi, e questa formula esclusiva aiuta a interrompere questo circolo vizioso. Il SERIES EXPERT SCALP ADVANCED INTENSE SOOTHER funziona su due fronti: fornisce un effetto lenitivo immediato sul cuoio capelluto, senza appesantire la fibra capillare. Il risultato? I capelli diventano immediatamente lisci e districati, e il cuoio capelluto risulta più sano e meno irritato. Questa gamma di prodotti Scal Advanced è frutto di anni di ricerca e sviluppo condotti da L'Oreal Professionnel, ed è appositamente formulata per la cute sensibile. APPLICAZIONE Dopo lo shampoo, applicare uniforme
17,90 €
2 giorni lavorativi
trepiprofumerie.com