L'OREAL DIA LIGHT - COLORE TONALIZZANTE SENZA AMMONIACA - BIONDO CHIARO 8

L'Oréal Professionnel DiaLight 8 Colorazione Biondo Chiaro Senza Ammoniaca, 50 ml

L'OREAL DIA LIGHT - COLORE TONALIZZANTE SENZA AMMONIACA - BIONDO CHIARO 8

Prezzo più basso
2 giorni lavorativi
9,99 €
Spedizione da 5,90 €

L’Oréal Professionnel Dia Light tinta permanente per capelli senza ammoniaca colore 8 Biondo Chiaro 50 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
11,70 €
Spedizione da 5,50 €

L'OREAL TINTURA DIA LIGHT N.8 NEW- 50ML

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,21 €
Spedizione gratuita

L'Oréal Professionnel DiaLight 8 Colorazione Biondo Chiaro Senza Ammoniaca, 50 ml

Disponibilità immediata
16,12 €
22.39 EUR/100.0 g
Spedizione gratuita

L'Oréal Professionnel DiaLight 8 Colorazione Biondo Chiaro Senza Ammoniaca, 50 ml

Disponibilità immediata
16,38 €
Spedizione gratuita

L'Oréal Professionnel DiaLight 8 Colorazione Biondo Chiaro Senza Ammoniaca, 50 ml

Disponibilità immediata
16,50 €
Spedizione gratuita

L'Oréal Professionnel DiaLight 8 Colorazione Biondo Chiaro Senza Ammoniaca, 50 ml

Disponibilità immediata
22,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

L'Oréal Professionnel Paris DIAlight Intensivtönung 5.4 Rame marrone chiaro, tubo 50 ml
12,31 €
Vai al negozio
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
Loreal Dia Light tintura per capelli 50ml 5.66
Spedizione da 8,90 €
L'Oreal DiaLight 50ml - 4.15
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,53 €
L'OREAL DIA LIGHT - COLORE TONALIZZANTE SENZA AMMONIACA - BIONDO CHIARO 8

Offerta più conveniente

Una colorazione per capelli senza ammoniaca che garantisce un effetto tono su tono. La sua texture in gel consente di personalizzare ogni nuance, tonalizzando le schiariture con precisione e neutralizzando i riflessi caldi. Illumina la chioma, copre fino al 30% dei capelli bianchi ed evita il sovraccarico di colore. Il colore risulta luminoso e duraturo, mentre i capelli restano nutriti e idratati fino a 14 shampoo, per una chioma sana e fluente. 1. Miscela 50 ml di crema colorante con 75 ml di ossidante. 2. Su capelli asciutti e non lavati, applica ciocca per ciocca. Lascia in posa max 20 min. Emulsiona, risciacqua e usa uno shampoo post-colorazione. 3. Servizio Balayage francese: tonalizza le ciocche senza toccare la base. Tempo di posa: 5-10 min. 4. Servizio Colore Degradé: applica la colorazione desiderata sulle radici. Dopo 20 min, distribuisci il colore sulle lunghezze. Risciacqua tutto. 5. Gloss su capelli naturali: posa di 20 minuti.
9,99 €
2 giorni lavorativi
trepiprofumerie.com