L'OREAL PROFESSIONNEL SERIES EXPERT AMINEXIL ADVANCED SERUM 90ML

L´Oréal Professionnel Aminexil Advanced Anti-Hair Loss Activator Serum siero contro la caduta dei capelli 90 ml

offerte usate a partire da

L'OREAL PROFESSIONNEL SERIES EXPERT AMINEXIL ADVANCED SERUM 90ML

Prezzo totale più basso
2 giorni lavorativi
29,99 €
Spedizione da 5,90 €

L'OREAL PROFESSIONNEL SERIES EXPERT AMINEXIL ADVANCED SERUM 90ML

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,99 €
Spedizione da 5,90 €

L'Oreal Serie Expert Aminexil Advanced 90 ml - Siero Professionale Anticaduta

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
31,45 €
Spedizione da 5,90 €

Loreal Expert Aminexil Advanced Siero - 90ml

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
33,35 €
Spedizione da 6,90 €

L'Oréal Professionnel Paris Aminexil Advanced Professional Hair Loss Serum 90ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
33,42 €
Spedizione da 7,50 €

L'Oreal Scalp Advanced Siero Attivatore Anticaduta 90 ml

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
34,76 €
Spedizione da 5,50 €

L'Oreal Professionnel Aminexil Advanced Siero Fuller & Stronger 90ml

37,27 €
Spedizione gratuita

L'Oréal Professionnel Paris Serie Expert Aminexil Advanced Anti Hair-Loss Activator Serum 90 ml

disponibile (1-3 giorni lavorativi)
37,93 €
Spedizione da 5,90 €

L'Oréal Professionnel Paris Aminexil Advanced Professional Hair Loss Serum 90ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
39,72 €
Spedizione da 7,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Efficiente: previene l'indurimento del collagene favorendo capelli sani e forti.
• Trattamento intensivo: 10 fiale per un ciclo di 6 settimane per risultati duraturi.
• Pratico e portatile: formula leggera, facile da applicare e da trasportare.

Prodotti simili

LP SE Aminexil Ampoules 10x6ml V346
31,50 €
4 prezzi
trepiprofumerie.com
Spedizione da 5,90 €
NIVEA Fiale Aminexil Advanced 10x6ml
31,50 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione da 5,90 €
Programma anti-caduta Aminexil Advanced L'Oréal Professionnel 42x6ml
91,86 €
2 prezzi
coselle.eu/it
Spedizione gratuita
L'OREAL PROFESSIONNEL SERIES EXPERT AMINEXIL ADVANCED SERUM 90ML

Offerta più conveniente

L'OREAL PROFESSIONNEL SERIES EXPERT AMINEXIL ADVANCED SERUM 90ML è un trattamento altamente specializzato per ridurre la caduta dei capelli e stimolare il loro rinforzo. Grazie alla sua formula innovativa, questo siero agisce in profondità, offrendo risultati visibili già dalle prime applicazioni. È progettato per nutrire e fortificare i capelli, riempiendoli di vitalità e lucentezza. La sua particolare composizione aiuta a migliorare la circolazione del cuoio capelluto, favorendo una crescita sana e robusta dei capelli. La texture leggera del siero non appesantisce, permettendo un'assimilazione rapida e senza residui. Questo prodotto è ideale per chi desidera capelli più spessi e sani, migliorando così l'aspetto generale della capigliatura. Punti di forza Formula leggera e non grassa, facile da applicare Attivi naturali che rinforzano e nutrono il capello Adatto a tutti i tipi di capelli, anche per chi soffre di diradamento Prova clinica che garantisce efficacia e sicurezza per l’uso
29,99 €
2 giorni lavorativi
trepiprofumerie.com