L'Oreal Paris - True Match - Fondotinta-Neutro No Size
L'Oreal Paris - True Match - Fondotinta-Neutro No Size
Valutazione complessiva: 1,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 19 set 2026)
Basata su un totale di 192.451 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 192.451 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo più basso
7 Giorni
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Google Checkout
Google Checkout
Klarna
Klarna
14,39 €
Spedizione da 4,99 €
L'Oréal Paris Fondotinta Liquido, Incarnato Uniforme e Illuminato, Finish Naturale, Per Tutti i Tipi di Pelle, Formula con Acido Ialuronico, Accord Parfait, Tonalità: 0.5R/C Rose Porcelain, 30 ml
Valutazione complessiva: 3,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 711 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 711 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Disponibilità immediata
Addebito diretto
Addebito diretto
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
15,50 €
Spedizione gratuita
L´Oréal Paris True Match Super-Blendable Foundation 0.5R/0.5C Porcelain Rose 30 ml
Valutazione complessiva: 3,7 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 22 set 2026)
Basata su un totale di 77 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 77 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
1-4 giorni lavorativi
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Klarna
Klarna
18,19 €
Spedizione da 5,90 €
L'Oréal Paris True Match Fondotinta 0.5R/0.5C Porcelain Rose 30 ml - Fondotinta
Valutazione complessiva: 4,3 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 1.022 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 1.022 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
3-5 giorni lavorativi
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Klarna
Klarna
18,19 €
L'OREAL True Match Fondotinta 0.5R/0.5C Rosa Porcellana 30ml
Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 3 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
PayPal
PayPal
Portafoglio elettronico
Portafoglio elettronico
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Apple Pay
Apple Pay
Diners Club
Diners Club
23,97 €
Spedizione gratuita
Fondotinta L'Oreal True Match 0.5 R/0.5 C Rosa Porcellana 30 ml
Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
PayPal
PayPal
Portafoglio elettronico
Portafoglio elettronico
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Apple Pay
Apple Pay
Diners Club
Diners Club
25,97 €
Spedizione gratuita
🤖 Chiedi a ChatGPT
💡 Ne vale la pena?
🔁 Ci sono alternative migliori?
⭐ Cosa ne pensano gli utenti?
L'Oreal Paris - True Match - Fondotinta-Neutro No Size - Dettagli
▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!
Abbiamo trovato 6 prezzi per L'Oreal Paris - True Match - Fondotinta-Neutro No Size La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.
L'Oreal Paris - True Match - Fondotinta-Neutro No Size - Informazioni sul prezzo
- Prezzo più basso: 14,39 €
- Il prezzo più basso è offerto dallo shop Asos.com (IT). Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
- Con un totale di 6 offerte, la variazione di prezzo per L'Oreal Paris - True Match - Fondotinta-Neutro No Size oscilla tra 14,39 €€ - 25,97 €€.
- Metodi di pagamento: Asos.com (IT) accetta PayPal, Mastercard, Visa, Google Checkout, Klarna.
- Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop Asos.com (IT) con 7 Giorni giorni lavorativi.
49 varianti a partire da 8,98 €
L'Oréal Paris True Match fondotinta 30 ml (varie tonalità) - 1N Ivory 1N Ivory
13,79 €
lookfantastic.it
Spedizione da 4,50 €
L'Oréal Paris True Match Super Blendable Foundation SPF 17 30 ml tonalità R1-C1 Rose Ivory
10,90 €
363,33 EUR / l
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
L'Oréal Paris True Match the foundation make-up 30 ml tonalità 5R/5C Rose Sand
9,00 €
300,00 EUR / l
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
L'Oréal Paris True Match make-up 30 ml tonalità 3.R/3.C Rose Beige
13,60 €
453,33 EUR / l
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
L'Oréal Paris True Match Super Blendable Foundation SPF 17 30 ml ombra N3 Creamy Beige
9,00 €
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
L'Oréal Paris Fondotinta Liquido, Idratazione 24H, Per Tutti Tipi di Pelle, Incarnato dal Colorito Naturale e Uniforme, Formula con Acido Ialuronico, Accord Parfait, 30 ml, 5N Sand
12,60 €
4,20 € / ml
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
L'Oréal Paris Accord Parfait Foundation 8N-Cappuccino 30ml
11,11 €
cosmeterie.it
Spedizione da 7,50 €
L'Oréal Paris True Match fondotinta 30 ml (varie tonalità) - 7W Golden Amber 7W Golden Amber
13,79 €
lookfantastic.it
Spedizione da 4,50 €
L'Oréal Paris True Match fondotinta 30 ml (varie tonalità) - 2C Rose Vanilla 2C Rose Vanilla
13,79 €
lookfantastic.it
Spedizione da 4,50 €
L'Oréal Paris Accord Parfait Foundation 9,5D/9,5W-Acajou 30ml
9,64 €
cosmeterie.it
Spedizione da 7,50 €
L'Oréal Paris Fondotinta Liquido, Incarnato Uniforme e Illuminato, Finish Naturale, Per Tutti i Tipi di Pelle, Formula con Acido Ialuronico, Accord Parfait, Tonalità: 6.5D/W Caramel Dore, 30 ml
10,98 €
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
L'Oréal Paris True Match fondotinta 30 ml (varie tonalità) - 3W Golden Beige 3W Golden Beige
13,79 €
lookfantastic.it
Spedizione da 4,50 €
L'Oréal Paris True Match fondotinta 30 ml (varie tonalità) - 6N Honey 6N Honey
13,79 €
lookfantastic.it
Spedizione da 4,50 €
L'Oréal Paris Fondotinta Liquido, Incarnato Uniforme e Illuminato, Finish Naturale, Per Tutti i Tipi di Pelle, Formula con Acido Ialuronico, Accord Parfait, Tonalità: 8.5D Toffee, 30 ml
11,07 €
3,69 € / ml
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
L'Oréal Paris True Match fondotinta 30 ml (varie tonalità) - 4W Golden Natural 4W Golden Natural
13,79 €
lookfantastic.it
Spedizione da 4,50 €
L'Oréal Paris Accord Parfait Foundation Hyaluronic Acid 3.5.N 30ml
15,10 €
cosmeterie.it
Spedizione da 7,50 €
L'Oréal Paris True Match fondotinta 30 ml (varie tonalità) - 5.5W Golden Sun 5.5W Golden Sun
13,79 €
lookfantastic.it
Spedizione da 4,50 €
L'Oreal Paris True Match - Fondotinta liquido, infuso con acido ialuronico, SPF 17, disponibile in 40 tonalità, 1.W Warm dore , 30 ml
13,31 €
4,44 € / ml
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
L'Oréal Paris Fondotinta Liquido, Idratazione 24H, Per Tutti Tipi di Pelle, Incarnato dal Colorito Naturale e Uniforme, Formula con Acido Ialuronico, Accord Parfait, 30 ml, 9N Truffle
11,45 €
3,82 € / ml
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
L'Oréal Paris Perfect Match, fondotinta liquido con acido ialuronico e aloe vera, 30 ml
12,87 €
4,29 € / ml
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
L'Oréal Paris True Match fondotinta 30 ml (varie tonalità) - 4.5N True Beige 4.5N True Beige
13,79 €
lookfantastic.it
Spedizione da 4,50 €
L'Oréal Paris Fondotinta Liquido, Incarnato Uniforme e Illuminato, Finish Naturale, Per Tutti i Tipi di Pelle, Formula con Acido Ialuronico, Accord Parfait, Tonalità: 10R/C Espresso, 30 ml
10,99 €
3,66 € / ml
Amazon.it
Spedizione gratuita
L'Oréal Paris Accord Parfait 10 g/G Deep Golden SPF 17 30 ml - Fondotinta liquido
11,82 €
qathu.com/it
L'Oréal Paris True Match fondotinta 30 ml (varie tonalità) - 6.5W Golden Toffee 6.5W Golden Toffee
13,79 €
lookfantastic.it
Spedizione da 4,50 €
L'Oréal Paris True Match fondotinta 30 ml (varie tonalità) - 7.5W Golden Chestnut 7.5W Golden Chestnut
13,79 €
lookfantastic.it
Spedizione da 4,50 €
L'Oréal Paris True Match fondotinta 30 ml (varie tonalità) - 8W Golden Cappuccino 8W Golden Cappuccino
13,79 €
lookfantastic.it
Spedizione da 4,50 €
L'Oréal Paris True Match fondotinta 30 ml (varie tonalità) - 6W Golden Honey 6W Golden Honey
13,79 €
lookfantastic.it
Spedizione da 4,50 €
L'Oréal Paris Fondotinta Liquido, Incarnato Uniforme e Illuminato, Finish Naturale, Per Tutti i Tipi di Pelle, Formula con Acido Ialuronico, Accord Parfait, Tonalità: 7D/W Golden Amber
12,20 €
4,07 € / ml
Amazon.it
Spedizione gratuita
L'Oréal Paris True Match fondotinta 30 ml (varie tonalità) - 0W 0W
13,79 €
lookfantastic.it
Spedizione da 4,50 €
L'Oréal Paris Make up, fondotinta liquido con acido ialuronico e aloe vera, Perfect Match Make up, n. 5.5.R Rose Sun, 30 ml
10,98 €
3,66 € / ml
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
L'Oreal Paris - True Match - Fondotinta liquido-Neutro No Size
14,39 €
Asos.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
L'Oréal Paris Fondotinta Liquido, Incarnato Uniforme e Illuminato, Finish Naturale, Per Tutti i Tipi di Pelle, Formula con Acido Ialuronico, Accord Parfait, Tonalità: 10.5N Coffee, 30 ml
13,26 €
4,42 € / ml
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
L'Oreal Paris - True Match - Fondotinta liquido-Neutro No Size
14,39 €
Asos.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
L'Oréal Paris True Match fondotinta 30 ml (varie tonalità) - 1.5W 1.5W
13,79 €
lookfantastic.it
Spedizione da 4,50 €
L'Oréal Paris True Match fondotinta 30 ml (varie tonalità) - 4.5W 4.5W
13,79 €
lookfantastic.it
Spedizione da 4,50 €
Prodotti simili
L'Oréal Paris True Match fondotinta 30 ml (varie tonalità) - 3C Rose Beige 3C Rose Beige
13,60 €
453,33 EUR / l
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Accord Parfait Fondotinta 2.R/2.C Vanille Rose Effetto Seconda Pelle Acido Ialuronico 24H 30 ml L'Oréal Paris
10,43 €
Amazon.it
Spedizione gratuita
L'Oréal Paris True Match fondotinta 30 ml (varie tonalità) - 1N Ivory 1N Ivory
13,79 €
lookfantastic.it
Spedizione da 4,50 €
L'Oréal Paris True Match Radiant Serum Correttore - 1R
9,34 €
farma.it
Spedizione gratuita
L'Oreal Paris Fondotinta liquido, super miscelabile, infuso con acido ialuronico, True Match, 1.R/1.C Cool Rose, 30ml
10,90 €
363,33 EUR / l
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Non dimenticarti del tuo codice sconto:
Segnala violazione
State per segnalare una violazione legale sulla base della Legge sui servizi digitali dell'UE.