L’OR LM8012/60 Macchina da caffè a capsule
Macchina da caffè a capsule nere Philips L'Or Barista LM8012/60
Basata su un totale di 13.943 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
Expresso Philips L OR BARISTA LM8012 60
Basata su un totale di 61 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
Avvertenza:
🤖 Chiedi a ChatGPT
Scheda tecnica
Altre caratteristiche
| Materiali della confezione riciclabili | 90% |
| Materiale beccuccio | Plastica |
| Materiale del gocciolatoio | Plastica |
| Pressione pompa | 19 bar |
| Lunghezza cavo | 0,8 m |
Dettagli tecnici
| Altezza massima della tazza | 12 cm |
| Dimensioni del prodotto (LxPxA) | 180 x 400 x 280 mm |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
Dimensioni e peso
| Peso | 3,56 kg |
| Altezza | 280 mm |
| Profondità | 400 mm |
| Larghezza | 180 mm |
Gestione energetica
| Spegnimento automatico | Sì |
| Potenza | 1450 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Classe efficienza energetica | A |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
Ergonomia
| Serbatoio acqua rimovibile | Sì |
| Timer | Sì |
| Display incorporato | No |
| Tipo di controllo | Pulsanti, Touch |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Gocciolatoio regolabile | Sì |
| Vassoio anti-goccia rimovibile | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
Programmi e funzioni di cottura
| Preparazione di caffè lungo | Sì |
| Preparazione di caffè ristretto | Sì |
| Preparazione di caffè espresso | Sì |
| Preparazione di caffè | Sì |
| Bevanda multipla | No |
Prestazione
| Paese di origine | Romania |
| Componenti lavabili in lavastoviglie | Sì |
| Tempo di erogazione (1 tazza) | 30 s |
| Tempo di erogazione (2 tazze) | 60 s |
| Numero di bollitori per acqua | 1 |
| Posizionamento dell'apparecchio | Superficie piana |
| Tipologia macchina del caffé | Automatica |
| Montalatte integrato | No |
| Macinatore integrato | No |
| Massima pressione operativa | 19 bar |
| Capacità in tazze | 2 tazze |
| Vaschetta per caffè preparato | Tazza |
| Tipologia di caffè utilizzato | Capsule caffè |
| Capacità tanica acqua | 1 L |
| Programmabile | Sì |
| Tipo di prodotto | Macchina per caffè a capsule |
Contenuto dell'imballo
| Manuale dell'utente | Sì |
Dati su imballaggio
| Larghezza imballo | 224 mm |
| Profondità imballo | 468 mm |
| Altezza imballo | 345 mm |
| Peso dell'imballo | 4,77 kg |
| Peso incluso imballo | 4,77 kg |
| Dimensioni imballo (LxPxA) | 224 x 468 x 345 mm |