L'Occitane en Provence Savon Solide Extra-Doux Karite Verveine 100gr - Sapone

L'occitane En Provence Savon Extra-Doux Karité et Lavender 100 gr Saponetta Extra Dolce Saponetta

offerte usate a partire da

L'Occitane en Provence Savon Solide Extra-Doux Karite Verveine 100gr - Sapone

Prezzo totale più basso
consegna in 2-3 giorni lavorativi
7,20 €
Spedizione da 4,50 €

L'Occitane Sapone Karité Verbena 100 g. 100 g Sapone

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
12,90 €
Spedizione da 14,90 €

Prodotti simili

L'occitane en Provence VERBENA GERANIO GEL DOCCIA 250 ML
13,69 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
LATTE CORPO MANDORLA L'OCCITANE EN PROVENCE 240ml
29,47 €
Vai al negozio
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
L'OCCITANE VERVEINE SHOWER GEL - 500 ml
20,48 €
8 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
L'Occitane Trattamenti Corpo Verbena Body Lotion
7,61 €
4 prezzi
glamspot.eu (IT)
Spedizione da 7,50 €
L'Occitane En Provence Karité Scrub Corpo Ultraricco 200 ml Peeling
19,69 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
L'Occitane en Provence Savon Solide Extra-Doux Karite Verveine 100gr - Sapone

Offerta più conveniente

Questo sapone, formulato con una base composta al 100% da oli vegetali, è arricchito con burro di karité dalle proprietà nutrienti, ammorbidenti e rigeneranti. Deterge la pelle con delicatezza giorno dopo giorno lasciando un piacevole profumo di verbena che ricorda la primavera e i limoni. Ideale per pelli secche e delicate, per mani e corpo. Il Burro di Karité è un ingrediente di bellezza ideale, utilizzato dalle donne dell'Africa subsahariana per aiutare a proteggere e nutrire la pelle e i capelli. Per questa offerta di trattamenti L'OCCITANE ha attivato una collaborazione equa e duratura con le donne del Burkina Faso che lo producono. L'OCCITANE integra il Burro di Karité, a concentrazioni eccezionali, per aiutare a nutrire, proteggere e lenire la pelle. Grammature: 100gr
7,20 €
consegna in 2-3 giorni lavorativi
pinalli.it