L'Artisan Parfumeur 32 Venenum Eau de Parfum (unisex) 75 ml

L'Artisan Parfumeur Venenum 32 Eau de Parfum 75 ml

offerte usate a partire da

L'Artisan Parfumeur 32 Venenum Eau de Parfum (unisex) 75 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
221,10 €
Spedizione gratuita

L'Artisan Parfumeur - 32 Venenum - Eau de Parfum Donna 75 ml

ca. 1-3 giorni lavorativi
250,00 €
Spedizione gratuita

L'Artisan Venenum Edp 75 Ml, fragranza in eau de parfum dal carattere deciso, perfetta quando si desidera una scia intensa e duratura, flacone da 75 ml perfetto per chi desidera una routine di cura se

Generalmente spedito entro 10-11 giorni
259,65 €
Spedizione gratuita

L'Artisan Venenum Edp 75 Ml, fragranza in eau de parfum dal carattere deciso, perfetta quando si desidera una scia intensa e duratura, flacone da 75 ml perfetto per chi desidera una routine di cura se

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
302,43 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

L'Artisan Parfumeur - NEW LA BOTANIQUE DISCOVERY SET - Set per la scoperta dei profumi 35 ml
100,00 €
Vai al negozio
niche-beauty.com (IT)
Spedizione gratuita
L'Artisan Parfumeur 32 Venenum - 75 ML
225,00 €
Vai al negozio
Ditano Profumeria IT
Spedizione da 5,00 €
L'Artisan Parfumeur 32 Venenum Eau de Parfum (unisex) 75 ml

Offerta più conveniente

Il profumo Venenum 32 di L'Artisan Parfumeur è una fragranza ambra-vaniglia sensuale e accattivante per donne e uomini. Lanciato nel 2016, questo intenso profumo è stato creato dal talentuoso profumiere Daphné Bugey. Venenum 32 è una fragranza che offre una composizione lussuosa e riscaldante, evocando l'atmosfera intima e misteriosa delle serate orientali. La fragranza si apre con note morbide e dolci che affascinano immediatamente per la loro ricchezza e profondità. La calda ambra grigia e la sensuale vaniglia costituiscono il motivo centrale di questa composizione, con i due componenti che si fondono armoniosamente per creare una sensazione di calore e lusso. Il cuore del profumo è caratterizzato da accordi orientali, dove elementi dolci e speziati aggiungono ricchezza e sensualità alla fragranza. Queste note conferiscono alla composizione un tocco di terrosità e, allo stesso tempo, una sottile dolcezza che risulta irresistibilmente attraente. Le note di fondo di Venenum 32 sono cre
221,10 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it