L'apprendimento scolastico. Difficoltà, disturbi specifici, didattica inclusiva

Prezzo più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,00 €
Spedizione da 5,00 €

L'apprendimento scolastico. Difficoltà, disturbi specifici, didattica inclusiva

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
20,00 €
Spedizione da 2,70 €

L'apprendimento scolastico. Difficoltà, disturbi specifici, didattica inclusiva

Controllare disponibilità nello shop
20,00 €
Spedizione da 2,80 €

L'apprendimento scolastico. Difficoltà, disturbi specifici, didattica inclusiva

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,00 €
Spedizione da 5,69 €

L'apprendimento scolastico. Difficoltà, disturbi specifici, didattica incl...

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,00 €
Spedizione da 5,69 €

L'apprendimento scolastico. Difficoltà, disturbi specifici, didat

Spedizione entro 14 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,00 €
Spedizione da 7,00 €
L'apprendimento scolastico. Difficoltà, disturbi specifici, didattica inclusiva

Offerta più conveniente

Autore: VIOLA DAVIDE / Gtin: 9788855272827 / Colore: Viola / EAN: 9788855272827 / ISBN: 9788855272827 / Edizione: Revised / Editore: ASSOCIAZIONE CULTURALE AGAPE / Upc: 9788855272827 / Data di pubblicazione: 27-03-2021 / eBay Product ID (ePID): 17091085557
19,00 €
ebay.it

Prodotti simili

LIGHTAOTAO Libro di Esercizi Sulle Frazioni di Matematica con Livelli di Difficoltà e Carta per L'apprendimento Precoce in Classe o Viaggio
17,73 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Nuovo Index per l'inclusione. Percorsi di apprendimento e partecipazione a scuola
27,55 €
2 prezzi
lafeltrinelli.it
Spedizione gratuita