L' amore secondo Hesse. Ediz. illustrata

Libri Stella Nosella - L' Amore Secondo Hesse. Ediz. Illustrata

offerte usate a partire da

L' amore secondo Hesse. Ediz. illustrata

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
15,20 €
Spedizione da 2,70 €

L' amore secondo Hesse. Ediz. illustrata

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
15,20 €
Spedizione da 2,80 €

L'amore secondo Hesse. Ediz. illustrata [Hardcover] [Mar 24, 2022] Nosella, Stel

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,00 €
Spedizione da 4,99 €

Libri Stella Nosella - L' Amore Secondo Hesse. Ediz. Illustrata

16,00 €
Spedizione da 4,99 €

L'amore secondo Hesse. Ediz. illustrata - Nosella Stella

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,00 €
Spedizione da 5,69 €

Libri Stella Nosella - L'amore secondo Hesse - 2022

Spedizione entro 17 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,00 €
Spedizione da 7,00 €

Libri Stella Nosella - L' Amore Secondo Hesse. Ediz. Illustrata

Spedizione entro 13 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,22 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Siamo stelle-We are stars
14,25 €
5 prezzi
lafeltrinelli.it
Spedizione da 2,70 €
Libri Stella Nosella - Verde speranza - 2020
20,00 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,00 €
Il ballo di Tok. Ediz. a colori
15,00 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 5,69 €
La leggenda del lago sotterraneo. Sebastian's chronicles - Nosella Stella
16,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,69 €
Giotto. In corso d'opera. Ediz. illustrata
12,35 €
2 prezzi
ibs.it
Spedizione da 2,80 €
L' amore secondo Hesse. Ediz. illustrata

Offerta più conveniente

L'amore è una faccenda seria, anzi serissima, anche quando hai sei anni su per giù. Ne sa qualcosa Hesse, il protagonista di questo racconto. L'amore però scuote le convinzioni, scombina i pensieri e le budella nello stomaco e ti porta a scoprire di amare cose diverse da ieri, cose che non avresti mai considerato. Un albo per parlare d'amore ai più piccoli e per non farli sentire soli, imbarazzati e spaventati davanti ai nuovi sentimenti che inevitabilmente iniziano a provare. I temi principali di questa storia, frutto della collaborazione con la prestigiosa Scuola di Illustrazione di Scandicci e C.atWork sono la scoperta del mondo, dell'altro, di noi stessi, dei sentimenti e della condivisione. Età di lettura: da 6 anni.
15,20 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it