L'Amande® Pasta Protettiva Neonati 150 ml Pasta

L'Amande Enfant Pasta Protettiva 150ml

L'Amande® Pasta Protettiva Neonati 150 ml Pasta

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
7,49 €
Spedizione da 3,99 €

LAMANDE ENFANT PASTA PROT

2-3 giorni
9,50 €
Spedizione da 5,00 €

L'Amande Enfant Pasta Prot

24/48 ore
10,80 €
Spedizione da 3,99 €

L'Amande L'AMANDE ENFANT PASTA PROTETTIVA 150 ML

Consegna in 24-48 ore
10,99 €
Spedizione da 4,90 €

L'amande Enfant Pasta Prot

1-3 giorni
12,00 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

L'AMANDE - Pasta Cambio Pannolino Neonati e Bambini all'Ossido di Zinco, Crema Cambio Pannolino Neonato Protettiva, Emolliente, Lenitiva, Crema Pannolino con Vitamina E e Amido di Riso - Enfant 150 ml
7,99 €
5.33 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
L'AMANDE - Pasta Cambio Pannolino Neonati e Bambini all'Ossido di Zinco, Crema Cambio Pannolino Neonato Protettiva, Emolliente, Lenitiva, Crema Pannolino con Vitamina E e Amido di Riso - Enfant 150 ml
15,98 €
5.33 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
L'Amande® Pasta Protettiva Neonati 150 ml Pasta

Offerta più conveniente

L'Amande® Pasta Protettiva NeonatiPasta protettiva specifica per la prevenzione ed il trattamento degli arrossamenti cutanei nella zona pannolino. Protegge la delicata pelle di neonati e bambini dall’insorgere di bruciori ed irritazioni grazie all’elevato contenuto di ossido di zinco (10%). Fortemente idratante ed emolliente, dona una immediata sensazione di benessere. La formulazione è inoltre arricchita con il fitoestratto di mimosa tenuiflora, particolarmente indicato per prevenire gli arrossamenti della cute, l’amido di riso idrolizzato, dall’elevato valore idratante e la vitamina E, antiossidante naturale. Ideale per ogni cambio di pannolino.Dermatologicamente testata.SENZA Colorantisenza Profumosenza PARABENIModo d´uso:Ad ogni cambio del pannolino detergere la cute dolcemente, quindi applicare un leggero strato senza massaggiare per sfruttare al meglio le doti idratanti.IngredientiAqua (Water), Elaeis Guineensis (Palm) Oil, Zinc Oxide, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Caprylic
7,49 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it