L'AMANDE - Bagnoschiuma Uomo e Donna con Olio Essenziale Rosmarino e Limone, Docciaschiuma Gel Detergente e Idratante Corpo - Bagno Schiuma Delicato e Naturale a Ph Neutro per Pelli Sensibili, 500 ml

L'amande Bagno Schiuma pH Neutro con Oli Essenziali Mediterranei, 500ml

offerte usate a partire da

L'AMANDE - Bagnoschiuma Uomo e Donna con Olio Essenziale Rosmarino e Limone, Docciaschiuma Gel Detergente e Idratante Corpo - Bagno Schiuma Delicato e Naturale a Ph Neutro per Pelli Sensibili, 500 ml

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
12,11 €
2.42 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

L'AMANDE MARSEILLE BAGNOSCHIUMA PH NEUTRO 500 ML

Spedizione entro 48h
13,64 €
Spedizione da 5,00 €

L'AMANDE - Bagnoschiuma Uomo e Donna con Olio Essenziale Rosmarino e Limone, Docciaschiuma Gel Detergente e Idratante Corpo - Bagno Schiuma Delicato e Naturale a Ph Neutro per Pelli Sensibili, 500 ml

13,97 €
Spedizione da 3,99 €

L'AMANDE - Bagnoschiuma Uomo e Donna con Olio Essenziale Rosmarino e Limone, Docciaschiuma Gel Detergente e Idratante Corpo - Bagno Schiuma Delicato e Naturale a Ph Neutro per Pelli Sensibili, 500 ml

Disponibilità immediata
14,70 €
Spedizione da 2,99 €

L'AMANDE - Bagnoschiuma Uomo e Donna con Olio Essenziale Rosmarino e Limone, Docciaschiuma Gel Detergente e Idratante Corpo - Bagno Schiuma Delicato e Naturale a Ph Neutro per Pelli Sensibili, 500 ml

Disponibilità immediata
14,90 €
Spedizione da 5,10 €

L'AMANDE - Bagnoschiuma Uomo e Donna con Olio Essenziale Rosmarino e Limone, Docciaschiuma Gel Detergente e Idratante Corpo - Bagno Schiuma Delicato e Naturale a Ph Neutro per Pelli Sensibili, 500 ml

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
16,20 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Bagno doccia Fior d'arancio supremo - Formato: 250 ml
13,00 €
5.2 EUR/100.0 ml
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
L'AMANDE Srl L'Amande Linea Marsiglia Bagnoschiuma Idratante pH Neutro 500 ml
8,98 €
2 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Bagnodoccia Oltremare L'Amande 250ml
10,36 €
4.14 EUR/100.0 ml
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
L'Amande L'AMANDE MARSEILLE BAGNO SCHIUMA MALVA E CALENDULA 500 ML
27,79 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
LAMANDE SAP VEG OLIO MAND DOLCI
3,90 €
5 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
L'AMANDE - Bagnoschiuma Uomo e Donna con Olio Essenziale Rosmarino e Limone, Docciaschiuma Gel Detergente e Idratante Corpo - Bagno Schiuma Delicato e Naturale a Ph Neutro per Pelli Sensibili, 500 ml

Offerta più conveniente

BAGNODOCCIA DELICATO PER TUTTA LA FAMIGLIA: Il bagnodoccia agisce delicatamente sulla pelle, detergendola e idratandola in profondità e senza alterarne il pH naturale. Privo di sostanze aggressive, è perfetto per la detersione quotidiana di tutta la famiglia e su tutti i tipi di pelle. Basterà versare una piccola dose sulla spugna o direttamente nella vasca da bagno per un piacevole e benefico relax AZIONE EMOLLIENTE CON IDRATAZIONE PROFONDA: Il bagnoschiuma è ricco di proprietà emollienti e rilassanti, che favoriscono l’idratazione e il naturale benessere del nostro corpo. Rimuove delicatamente le impurità dalla pelle, lasciandola fresca e vellutata grazie alla sua schiuma morbida e cremosa, per un bagno rasserenante PROFUMAZIONE FRESCA, VERDE E AGRUMATA: La sua fragranza mediterranea è ricca di oli essenziali naturali quali il limone, il rosmarino, la maggiorana, la salvia e il bergamotto, che insieme danno vita a note olfattive agrumate, fresche e verdi in grado di donare un’esperienza sensoriale unica a chiunque utilizzi il bagnoschiuma DI ALTA QUALITÀ E DERMATOLOGICAMENTE TESTATO: Prodotto in Italia selezionando materie prime di alta qualità, il bagnodoccia utilizza ingredienti naturali nel rispetto dell’ambiente. È privo di sles, peg, parabeni e coloranti, deterge in profondità e non altera l'equilibrio idrolipidico della pelle L'AMANDE, UNO DEI 5 PIÚ ANTICHI SAPONIFICI AL MONDO: Da oltre un secolo L’Amande è sinonimo di qualità nella tradizione, la grande tradizione Made in Italy della saponeria mediterranea. Fedele a questa importante eredità ancora oggi i saponi L’Amande sono prodotti in caldaia, secondo l’antica metodologia conosciuta come Marsigliese, cuocendo gli oli e le materie prime per 6 giorni e 6 notti
12,11 €
Amazon.it