Kyocera Ecosys PA4000cx - Stampante laser a colori 40 ppm con pannello di controllo inclinabile, unità duplex, alimentazione carta 100+550 fogli, Gigabit LAN, Mobile Print

KYOCERA ECOSYS PA4000cx A colori 1200 x 1200 DPI A4

Kyocera Ecosys PA4000cx - Stampante laser a colori 40 ppm con pannello di controllo inclinabile, unità duplex, alimentazione carta 100+550 fogli, Gigabit LAN, Mobile Print

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
637,27 €
Spedizione da 141,49 €

Kyocera Ecosys PA4000cx - Stampante laser a colori 40 ppm con pannello di controllo inclinabile, unità duplex, alimentazione carta 100+550 fogli, Gigabit LAN, Mobile Print

Disponibilità immediata
687,52 €
Spedizione da 131,00 €

Kyocera Ecosys PA4000cx - Stampante laser a colori 40 ppm con pannello di controllo inclinabile, unità duplex, alimentazione carta 100+550 fogli, Gigabit LAN, Mobile Print

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
703,38 €
Spedizione da 76,00 €

KYOCERA ECOSYS PA4000cx a colori 1200 x 1200 DPI A4 - Nouvo

Prezzo totale più basso
PIXAMICI30 (30€ di sconto su acquisti a partire da 700€)
7 giorni lavorativi
754,52 €
Spedizione da 4,99 €

Stampante Laser Ethernet Kyocera ECOSYS PA4000cx Colore A4 Duplex 40 ppm

>72h
784,52 €
Spedizione gratuita

Kyocera Ecosys PA4000cx - Stampante laser a colori 40 ppm con pannello di controllo inclinabile, unità duplex, alimentazione carta 100+550 fogli, Gigabit LAN, Mobile Print

Disponibilità immediata
814,66 €
Spedizione gratuita

Kyocera Ecosys PA4000cx - Stampante laser a colori 40 ppm con pannello di controllo inclinabile, unità duplex, alimentazione carta 100+550 fogli, Gigabit LAN, Mobile Print

Disponibilità immediata
824,42 €
Spedizione gratuita

KYOCERA ECOSYS PA4000cx STAMPANTE LASER A COLORI A4 DUPLEX CASSETTO CARTA 500 FO

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
842,58 €
Spedizione gratuita

Kyocera Ecosys PA4000cx - Stampante laser a colori 40 ppm con pannello di controllo inclinabile, unità duplex, alimentazione carta 100+550 fogli, Gigabit LAN, Mobile Print

Disponibilità immediata
843,63 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Kyocera Ecosys PA4000cx - Stampante laser a colori 40 ppm con pannello di controllo inclinabile, unità duplex, alimentazione carta 100+550 fogli, Gigabit LAN, Mobile Print

Offerta più conveniente

Affidabile: la stampante laser a colori Ecosys PA4000cx serve per stampare rapidamente documenti in SW e a colori e convince grazie alla risoluzione da 1200 dpi con la massima qualità di stampa Ecologico: sistema di protezione climatica = stampa ecologica. Ulteriori informazioni sull'iniziativa Kyocera per la protezione del clima si trovano nel termine di ricerca printgreen su Kyocera nel tuo browser Potente: la stampante laser con unità duplex, capacità carta 650 fogli, interfaccia di rete Gigabit e USB 2.0 stampa fino a 40 pagine DIN A4 al minuto Durata: le stampanti laser a colori sono realizzate con materiali di alta qualità con una durata estremamente elevata e sono progettate per l'uso in ambienti aziendali Sicurezza: le nostre stampanti laser Kyocera sono dotate di ampie funzionalità di sicurezza per uso professionale come TLS 1.3, Secure Boot e Run-Time Integrity Check, nonché autenticazione amministratore regolabile per gli aggiornamenti del firmware
637,27 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Scheda tecnica

Gestione energetica

Tensione di ingresso AC 220 - 240 V
Frequenza di ingresso AC 50/60 Hz
Consumo di energia durante la stampa 466 W
Consumo energetico (pronta all'uso) 56 W

Dimensioni e peso

Peso 34 kg
Altezza 455 mm
Profondità 533 mm
Larghezza 394 mm

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 702 mm
Profondità imballo 567 mm
Altezza imballo 561 mm
Peso dell'imballo 41 kg

Contenuto dell'imballo

Cavi inclusi AC
Capacità della cartuccia inclusa (a colori) 5000 pagine
Capacità della cartuccia inclusa (nero) 6000 pagine
Cartuccia inclusa

Dettagli tecnici

Certificati di conformità REACH, cTUVus, WEEE

Requisiti di sistema

Sistema operativo Linux supportato
Compatibilità sistema operativo Mac Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura
Sistema operativo Windows supportato

Condizioni ambientali

Altitudine di funzionamento 0 - 3500 m
Umidità 10 - 90%
Range di umidità di funzionamento 10 - 80%
Intervallo di temperatura -20 - 40 °C
Intervallo temperatura di funzionamento 10 - 32,5 °C

Sostenibilità

Conformità alla sostenibilità
Certificati di sostenibilità Blue Angel, ENERGY STAR, EPEAT Gold

Velocità di stampa

Stampa economica
Stampa fronte/retro Auto
Velocità di stampa (colore, qualità normale, A4/US Letter) 40 ppm
Velocità di stampa (nero, qualità normale, A4/US Letter) 40 ppm
Stampa fronte/retro
Tecnologia di stampa Laser
Risoluzione massima 1200 x 1200 DPI
A colori
Velocità della prima stampa (modalità a colori) 7 s
Velocità della prima stampa (modalità bianco e nero) 5,4 s
Tempo di riscaldamento 23 s
Velocità stampa fronte/retro (colore, qualità normale, A4/US Letter) 33 ppm
Velocità stampa fronte/retro (nero, qualità normale, A4/US Letter) 33 ppm

Design

Posizionamento di mercato Business
Tipo di controllo Pulsanti
Display a colori
Tipologia display LCD
Display incorporato
Colore del prodotto Nero, Bianco

Prestazione

Livello di pressione acustica (stampa) 53 dB
Processore integrato
Slot memoria 1
RAM massima supportata 3072 MB
RAM installata 1024 MB
Livello di potenza acustica (standby) 30 dB

Collegamento in rete

Tecnologia di stampa mobile Apple AirPrint, Kyocera Mobile Print, Mopria Print Service
Algoritmi di sicurezza supportati SNMPv3, TLS
Near Field Communication (NFC) No
Bluetooth No
Collegamento ethernet LAN
Tecnologia di cablaggio 10/100/1000Base-T(X)
Velocità trasferimento Ethernet LAN 10,100,1000 Mbit/s
Wi-Fi No

Connettività

Connettività opzionale Ethernet, LAN senza fili
Quantità porte USB 2.0 1
Porta USB
Stampa diretta

Carta

Massimo formato carta serie ISO A A4
Peso dei supporti per vassoio della carta 60 - 220 g/m²
Non-ISO print media sizes Folio, Legal, Letter
Dimensioni ISO serie-B (B0...B9) B5, B6
Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) A4, A5, A6
Tipi di supporti per vassoio della carta Striscione, Etichette, Carta intestata, Carta normale, Prestampato

Capacità di ingresso e uscita

Numero massimo di vassoi di ingresso 5
Capacità massima di inserimento 2300 fogli
Massima capacità di stampa 250 fogli
Capacità vassoio multifunzione 100 fogli
Vassoio multiuso
Capacità di ingresso del vassoio della carta 1 550 fogli
Capacità di produzione totale 250 fogli
Capacità totale in ingresso 650 fogli
Numero totale di vassoi di ingresso 2

Caratteristiche

Paese di origine Vietnam
Cartucce di sostituzione TK-5380
Mese di introduzione Luglio
Anno di introduzione 2023
Lingue di descrizione della pagina PCL 6, PCLm, PDF, PostScript 3, URF, XPS
Numero di cartucce di stampa 4
Colori di stampa Nero, Ciano, Magenta, Giallo
Ciclo de lavoro 1000 - 5000 pagine per mese
Ciclo massimo di funzionamento 100000 pagine per mese

Informazioni sul prodotto

In breve

• Risoluzione elevata: fino a 1200 x 1200 dpi.
• Velocità massima: 40 pagine per minuto.
• Funzioni multiple: stampa, scansione, copia, fax.

Prodotti simili

Stampante Laser Kyocera ECOSYS PA4000cx Grigio/Nero
877,05 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 155,50 €
Toner Kyocera TK-5380K - Nero
156,33 €
19 prezzi
prindo.it
Spedizione gratuita
Kyocera TK5380 - Toner originale TK-5380K, TK-5380C, TK-5380M, TK-5380Y nero, ciano, magenta, giallo, per ECOSYS MA4000cifx, Ecosys MA4000cix, Ecosys PA4000cx
817,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Compatibile Toner NERO per Stampante Kyocera-Mita ECOSYS PA4000CX - Produttore: Offertecartucce.com
55,00 €
Vai al negozio
offertecartucce.com
Spedizione da 0,00 €
Toner Kyocera TK-5380Y - Giallo
180,46 €
6 prezzi
prindo.it
Spedizione gratuita