kwb Disco da taglio in metallo, 355 mm, spessore 3,2 mm, per seghe da taglio, tagliatrici e taglierini, con rinforzo in fibra di vetro, legato in resina, foro 25,4 mm

KWB Disco per metallo per troncatrice 355x3,2x25,4 mm con rinforzo in fibra di vetro

kwb Disco da taglio in metallo, 355 mm, spessore 3,2 mm, per seghe da taglio, tagliatrici e taglierini, con rinforzo in fibra di vetro, legato in resina, foro 25,4 mm

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
10,50 €
Spedizione da 8,90 €

kwb Disco da taglio in metallo, 355 mm, spessore 3,2 mm, per seghe da taglio, tagliatrici e taglierini, con rinforzo in fibra di vetro, legato in resina, foro 25,4 mm

Disponibilità immediata
14,93 €
Spedizione da 7,95 €

Einhell DISCO PER METALLO PER TRONCATRICE mm. 355x3,2x25,4

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,90 €
Spedizione gratuita

kwb Disco da taglio in metallo, 355 mm, spessore 3,2 mm, per seghe da taglio, tagliatrici e taglierini, con rinforzo in fibra di vetro, legato in resina, foro 25,4 mm

Disponibilità immediata
16,90 €
Spedizione gratuita

kwb Disco da taglio in metallo, 355 mm, spessore 3,2 mm, per seghe da taglio, tagliatrici e taglierini, con rinforzo in fibra di vetro, legato in resina, foro 25,4 mm

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
18,74 €
Spedizione gratuita

kwb Disco da taglio in metallo, 355 mm, spessore 3,2 mm, per seghe da taglio, tagliatrici e taglierini, con rinforzo in fibra di vetro, legato in resina, foro 25,4 mm

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
21,87 €
Spedizione gratuita

Kwb Disco troncatrice abrasivo materiali ferrosi ( D 355 foro 25,4 mm )

Spedizione entro 16 - 23 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,05 €
Spedizione gratuita

kwb Disco da taglio in metallo, 355 mm, spessore 3,2 mm, per seghe da taglio, tagliatrici e taglierini, con rinforzo in fibra di vetro, legato in resina, foro 25,4 mm

Generalmente spedito entro 2-3 settimane
22,61 €
Spedizione gratuita

kwb Disco da taglio in metallo, 355 mm, spessore 3,2 mm, per seghe da taglio, tagliatrici e taglierini, con rinforzo in fibra di vetro, legato in resina, foro 25,4 mm

Disponibilità immediata
27,29 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

KWB 790640 DISCO DI TAGLIO DRITTO 150 MM 1 PZ LEGNO PLASTICA RAME
14,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,49 €
kwb Kraftixx diametro diametro diametro 178 mm 796770
22,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
KWB CUT - Fix taglio diamantato extra sottile lavorazione metallo, 7119 - 22
21,36 €
2.14 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
kwb Disco da taglio in metallo, 355 mm, spessore 3,2 mm, per seghe da taglio, tagliatrici e taglierini, con rinforzo in fibra di vetro, legato in resina, foro 25,4 mm

Offerta più conveniente

Maggiore durata: grazie allo strato di rinforzo in fibra di vetro legato al materiale abrasivo con resina si traduce in una maggiore durata. FORO RINFORZATO: il foro nel disco da taglio per metallo è rinforzato con un anello di metallo per poter fissare il disco nella flangia in modo sicuro e stabile. Max. Rotazione della ruota: con un numero massimo di giri al minuto di 4.400 giri al minuto e una velocità di circolazione massima di 80 m/s, il disco è applicabile alla maggior parte delle seghe, levigatrici da taglio e macchine da taglio. NORMA EUROPEA: questo disco da taglio è stato realizzato secondo i requisiti di sicurezza EN 12413 e soddisfa così importanti standard di sicurezza. Versatile: adatto per molte applicazioni nella costruzione di metallo, poiché può essere utilizzato in ghisa, acciaio, tubi e profili metallici, alluminio e leghe, rame, ottone e zinco.
10,50 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it