PNEUMATICI 235/55 R18 100V KUMHO ECSTA PS71 SUV.

KUMHO PS71 ECSTA 235/55 R19 101 Y Pneumatico Estivi Gomma

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
95,00 €
Spedizione gratuita

Kumho ECSTA PS71 SUV FSL 235/55 R19 101 Y

1 - 3 giorni lavorativi
113,74 €
Spedizione gratuita

Kumho Ecsta PS71 235/55R19 101Y

3-5 Giorni
123,31 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Kumho 235/55 R19 101Y PS71 L pneumatici nuovi

124,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI KUMHO 235/55 R19 101Y ECSTA PS71 ESTIVE

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
127,00 €
Spedizione gratuita

KUMHO PS71 ECSTA 235/55 R19 101 Y Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
128,03 €
Spedizione gratuita

215/65TR17 KUMHO TL WS71 XL (NUOVO) 104T E

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
131,77 €
Spedizione gratuita

KUMHO 235/55 R19 PS71 101Y SUMMER CA71

Spedizione 1 o 2 giorni
132,19 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 235/55 r19 101Y KUMHO ECSTA PS71 Gomma estiva nuova

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
137,58 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

215/60HR17 KUMHO TL PS71 (NEU) 96H
79,29 €
13 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Kumho Ecsta PS71 215/55R18 99V XL BSW
93,83 €
20 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Kumho Ecsta PS71 ( 215/55 R18 99V XL )
84,73 €
25 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Kumho Ecsta PS71 195/55R16 91V XL BSW
74,54 €
14 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Kumho Ecsta PS71 275/40ZR20 106Y SUV XL TL
123,63 €
11 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita

Offerta più conveniente

Larghezza pneumatico: 235 / Codice Rumorosità: 71_B / Struttura del pneumatico: R (radiale) / Codice data di produzione DOT: 2024/2025 / Pressione di gonfiaggio massima: 4 bar / Tipo di veicolo compatibile: SUV / PFU classe: P4 / Disegno Battistrada: ECSTA PS71 / Garanzia produttore: 2 anni / Tipo di pneumatico: Estivo / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Diametro: 18 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 55 / Modello: ecsta ps71 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): A / Indice di carico: 100 / Famiglia di prodotto: Kumho Ecsta / Indice di velocità: V
95,00 €
ebay.it