Gomme Estive Kumho 295/40 R20 110Y PS-71 FSL XL pneumatici nuovi

Kumho ECSTA PS71 SUV 295/40 R20 110Y auto Pneumatici estivi Pneumatici 2310133

Gomme Estive Kumho 295/40 R20 110Y PS-71 FSL XL pneumatici nuovi

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
186,00 €
Spedizione gratuita

295/40 R20 110 Y KUMHO - Ecsta PS71 SUV

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
188,54 €
Spedizione gratuita

Kumho Ecsta PS71 295/40R20 110Y SUV XL

4-7 Giorni
198,92 €
Spedizione gratuita

KUMHO PS71 ECSTA 295/40 R20 110 Y XL Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 2 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
230,19 €
Spedizione gratuita

Kumho ECSTA PS71 SUV XL BSW 295/40 R20 110 Y EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
234,13 €
Spedizione gratuita

Kumho Ecsta PS71 SUV 295/40 ZR20 110Y XL

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
252,89 €
Spedizione gratuita

GOMMA ESTIVO KUMHO ECSTA PS71 SUV XL 295 40 R 20 110 Y

Spedizione entro 9 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
254,79 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO ESTIVE 295 40 R20 110Y KUMHO PS71 XL PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 1 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
266,42 €
Spedizione gratuita
Gomme Estive Kumho 295/40 R20 110Y PS-71 FSL XL pneumatici nuovi

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 295 / Marcature pneumatici aggiuntive: BSW / Upc: 8808956324544 / Disegno: PS-71 / Tipo di veicolo compatibile: 4x4 / MPN: IP8808956324544 / eBay Product ID (ePID): 22058670526 / Tipo di pneumatico: Estivo / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 0 / Unità di misura: Unità / Diametro: 20 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): G / Rapporto d'aspetto: 40 / Gtin: 8808956324544 / Quantità: 1 / EAN: 8808956324544 / Marca: Kumho / Diametro complessivo: 20 / DOT (anno/year): < 36 mesi / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): G / Indice di carico: 110 / Numero di registrazione EPREL: 1352263 / Famiglia di prodotto: Kumho Ecsta / Indice di velocità: Y: max 300 km/h
186,00 €
ebay.it

Prodotti simili

Kumho Ecsta PS71 ( 215/55 R18 99V XL )
85,61 €
24 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
KUMHO PS71 ECSTA 235/55 R19 101 Y Pneumatico Estivi Gomma
95,00 €
13 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Kumho PS71 255/45 R20 105 V
172,68 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
215/60HR17 KUMHO TL PS71 (NEU) 96H
77,88 €
13 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Kumho Ecsta PS71 225/50ZR17 98Y XL
77,51 €
19 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita