Kumho ES31 - 185/65R15 65H - Pneumatico Estivo

Kumho EcoWing ES31 185/65 R15 Estate 38,1 cm (15") 18,5 cm

offerte usate a partire da

Kumho ES31 - 185/65R15 65H - Pneumatico Estivo

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
49,18 €
6.9 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

Kumho EcoWing ES31 185/65R15 88T

3-5 Giorni
51,13 €
Spedizione gratuita

Kumho ECOWING ES31 185/65 R15 88 T

1 - 3 giorni lavorativi
56,20 €
Spedizione gratuita

Kumho ES31 - 185/65R15 65H - Pneumatico Estivo

Disponibilità immediata
56,45 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI 185/65 TR15 KUMHO ES31 88T GOMME NUOVE

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
57,00 €
Spedizione gratuita

KUMHO ES31 ECOWING 185/65 R15 88 T Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
58,19 €
Spedizione gratuita

Kumho ES31 - 185/65R15 65H - Pneumatico Estivo

Disponibilità immediata
58,40 €
Spedizione gratuita

Kumho ES31 - 185/65R15 65H - Pneumatico Estivo

Disponibilità immediata
59,10 €
Spedizione gratuita

Kumho ES31 - 185/65R15 65H - Pneumatico Estivo

Disponibilità immediata
60,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Larghezza Pneumatico 18,5 cm
Diametro 38,1 cm (15")
Proporzioni (altezza/larghezza) 65

Caratteristiche

Tipo Estate
Codice velocità T (190 km/h)
Indice di carico 88 (560kg)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensione: 185/65 R15, ideale per diverse vetture.
• Comfort: Guida silenziosa e fluida, riduce vibrazioni.
• Prestazioni: Eccellente aderenza su strade bagnate.

Prodotti simili

Kumho EcoWing ES31 205/55R17 91W
79,10 €
23 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Kumho EcoWing ES31 205/55R16 91V
52,50 €
26 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Kumho EcoWing ES31 205/55R16 91H
50,42 €
24 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Kumho EcoWing ES31 205/50 R17 XL Estate 43,2 cm (17") 20,5 cm
71,35 €
23 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Kumho EcoWing ES31 185/60R16 86H
74,30 €
24 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Kumho ES31 - 185/65R15 65H - Pneumatico Estivo

Offerta più conveniente

Efficienza del carburante: C Aderenza sul bagnato: B Livello di rumore: 70 db
49,18 €
Amazon.it