KuKoo Cestelli Estraibili in Acciaio per Cucina Cassetti Organizzazione Credenza Cesto in Acciaio con Telaio e Binari per Dispensa Organizza Unità da 60 cm con Viti Incluse - 6 Cesti

Kukoo - 6 Cestelli Estraibili per Mobile da Cucina Largo 60cm con Guide Telescopiche a Sfere

KuKoo Cestelli Estraibili in Acciaio per Cucina Cassetti Organizzazione Credenza Cesto in Acciaio con Telaio e Binari per Dispensa Organizza Unità da 60 cm con Viti Incluse - 6 Cesti

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
209,99 €
Spedizione gratuita

Tirare Fuori Cestini in Acciaio da Cucina Cestelli Organizzazione Credenza da

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
209,99 €
Spedizione gratuita
KuKoo Cestelli Estraibili in Acciaio per Cucina Cassetti Organizzazione Credenza Cesto in Acciaio con Telaio e Binari per Dispensa Organizza Unità da 60 cm con Viti Incluse - 6 Cesti

Offerta più conveniente

Soluzione salvaspazio per cucina e dispensa: cestelli estraibili ideali per organizzare credenze, armadietti e mobili da cucina, mantenendo alimenti, barattoli, utensili e prodotti per la pulizia sempre ordinati e facilmente accessibili. Struttura robusta in acciaio resistente: realizzati in metallo di alta qualità, offrono stabilità e lunga durata anche con utilizzo quotidiano in casa, cucine professionali, ripostigli o ambienti commerciali. Guide scorrevoli con cuscinetti a sfera: il sistema estraibile consente un’apertura fluida e pratica, facilitando l’accesso al contenuto del mobile senza dover spostare altri oggetti. Elevata capacità di carico: ogni cestello supporta fino a 15-20 kg, risultando adatto per conservare accessori da cucina, piccoli elettrodomestici, conserve, spezie, prodotti domestici e molto altro. Installazione semplice e versatile: forniti con guide, staffe e viti per il montaggio, sono progettati per adattarsi a diversi modelli e misure di mobili, con configurazioni disponibili in varie larghezze e quantità di cesti.
209,99 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

KuKoo Cestelli Estraibili in Acciaio per Cucina Cassetti Organizzazione Credenza Cesto in Acciaio con Telaio e Binari per Dispensa Organizza Unità da 60 cm con Viti Incluse - 6 Cesti
209,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Tirare Fuori Cestini in Acciaio da Cucina Cestelli Organizzazione Credenza da
119,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita