kukident doppia azione Kukident Plus Morso Insuperabile Crema Adesiva per Dentiere Totali e Parziali 57g

Kukident Crema adesiva per protesi dentali – Doppia azione, Morso insuperabile – 57 g

kukident doppia azione Kukident Plus Morso Insuperabile Crema Adesiva per Dentiere Totali e Parziali 57g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
11,39 €
Spedizione da 1,50 €

KUKIDENT PLUS MORSO INSUPERAB

Spedizione entro 48h
12,00 €
Spedizione da 5,00 €

Kukident Plus Doppia Azione (2 tubi da 57 g)

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,40 €
EUR 9,20 / Unità
Spedizione da 6,00 €

Kukident Doppia Azione Crema Adesiva per Protesi Dentali (3 confezioni da 57gr)

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
31,50 €
Spedizione gratuita

Kukident Plus Doppia Azione Crema Adesiva Per Dentiere 6 x 57 gr Offerta

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
60,99 €
Spedizione gratuita

Kukident Plus Morso Insuperabile Crema Adesiva per Protesi (6 Confezioni x 57gr)

68,00 €
Spedizione da 6,00 €

Prodotti simili

KUKIDENT Doppia Protezione 40g
7,73 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Kukident Expert Crema Adesiva per Dentiere 57 g Crema
8,87 €
15 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Kukident Expert 57g
Spedizione da 5,00 €
KUKIDENT*Plus Crema 40ml/40g
9,49 €
2 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Kukident Expert Crema Adesiva per Dentiere Totali e Parziali Ottima Tenuta, 57g
19,99 €
350.7 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
kukident doppia azione Kukident Plus Morso Insuperabile Crema Adesiva per Dentiere Totali e Parziali 57g

Offerta più conveniente

Kukident Plus Morso Insuperabile Crema Adesiva per Dentiere Totali e Parziali 57g Caratteristiche: Kukident Plus Morso Insuperabile è la crema adesiva pensata per offrirti stabilità eccezionale e comfort quotidiano. La sua formula crea un effetto “cuscinetto” tra gengive e protesi, migliorando l’aderenza e riducendo gli sfregamenti, così da rendere più piacevole parlare, ridere e soprattutto masticare. La tenuta è duratura e imbattibile nella linea Kukident, aiutando a mantenere la dentiera al suo posto per tutto il giorno, anche quando gusti cibi più duri. L’aroma neutro evita di alterare il sapore dei tuoi piatti preferiti, lasciando intatto il gusto. Facile da applicare e indicata sia per protesi totali sia parziali, è l’alleata ideale per una vita attiva e senza compromessi. Formato: tubo da 57 g Tenuta imbattibile nella linea Kukident, durata tutto il giorno Effetto cuscinetto tra gengive e protesi per maggiore comfort Ottima stabilità anche durante la masticazione di cibi duri Fo
11,39 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it