Naturmed Kubiker Integratore Vitaminico 40 Compresse

KUBIKER 40CPR

offerte usate a partire da

Naturmed Kubiker Integratore Vitaminico 40 Compresse

Prezzo più basso
2-3 giorni
20,25 €
Spedizione da 5,00 €

Naturneed Kubiker 40 Compresse

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
20,71 €
Spedizione da 4,90 €

Kubiker 40 Compresse - Integratore Vitaminico

1-2 days
21,48 €
Spedizione da 5,90 €

KUBIKER integratore vie urinarie 40 compresse

1-3 giorni lavorativi
21,76 €
Spedizione da 5,80 €

Naturneed Kubiker 40 Compresse - Integratore Per La Funzionalità Muscolare

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
22,41 €
Spedizione da 4,89 €

Kubiker 40 compresse 930mg

24/72 ore
22,50 €
Spedizione da 6,00 €

Naturmed Kubiker Integratore Vitaminico 40 Compresse

24/48 ore
23,63 €
Spedizione da 3,99 €

Naturneed Kubiker 40 Compresse 930mg

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
23,73 €
Spedizione da 5,00 €

KUBIKER 40CPR

Dalle 19 alle 48 ore
23,84 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

KUBIKER 40CPR
Spedizione da 5,90 €
Naturmed Kubiker Integratore Vitaminico 40 Compresse
21,47 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
naturneed srl Kubiker 40 Compresse
23,45 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Naturneed Kubiker 40 Compresse 930mg
29,23 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
Naturmed Kubiker Integratore Vitaminico 40 Compresse

Offerta più conveniente

Kubiker Descrizione Integratore alimentare di vitamina C e vitamina D con glutammina, resveratrolo ed estratti vegetali di zucca e peperoncino. Cucurbita maxima (zucca) favorisce la funzionalità delle vie urinarie; Capsicum annum (peperoncino) e Polygonum cuspidatum (resveratrolo) hanno un effetto antiossidante. La vitamina C contribuisce alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo; la vitamina D contribuisce al mantenimento della normale funzione muscolare. Ingredienti Vitamina C (acido L-ascorbico); agenti di carica: calcio fosfato bibasico, cellulosa microcristallina; L-glutammina, e.s. di zucca E/D 1:4 (Cucurbita maxima Duch., semi, maltodestrina da mais); antiagglomeranti: sali di magnesio degli acidi grassi, biossido di silicio; agenti di rivestimento: idrossipropilmetilcellulosa, talco, gommalacca alimentare; resveratrolo tit. 98% (da Polygonum cuspidatum Siebold&Zucc., radice), e.s. di peperoncino tit. 2,5% in capsaicina (Capsicum annum L., frutti), vitamina D3 (colec
20,25 €
2-3 giorni
farmasave.it