Kriega US-40 Drypack, borsa reag impermeabile male Nero

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
217,55 €
Spedizione da 10,40 €

Kriega Us-40 Drypack

2-4 giorni
229,00 €
Spedizione gratuita

Kriega Us Drypack 40l Rear Bag Nero

2 giorno(i) lavorativi
229,00 €
Spedizione da 4,99 €

Kriega Drybag US40 Cordura

Spedizione entro 7 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
229,00 €
Spedizione da 15,00 €

Kriega US-40 - Borsa posteriore Drypack

Disponibilità immediata
229,90 €
Spedizione da 4,00 €

Borsa Posteriore Kriega US-40 Drypack (Nera) Gr: 40 Lt.

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
237,12 €
Spedizione da 11,90 €

Kriega US-40 - Borsa posteriore Drypack

Disponibilità immediata
287,86 €
Spedizione da 12,81 €

Prodotti simili

Kriega US-40 Drypack, fodera di ricambio male Bianco
28,90 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Kriega US-30 Drypack, borsa posteriore impermeabile 30 l male Nero
198,55 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Kriega US-40 Drypack Cinghia di ricambio lunga, nero per maschi
12,50 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Kriega US-10 Drypack, borsa posteriore impermeabile 10 l male Nero
118,75 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Kriega Harness Pocket Right Xl Bag Nero
45,00 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Kriega US-40 Drypack, borsa reag impermeabile male Nero

Offerta più conveniente

L ultimo nato della gamma US-Drypack ad uso universale, l US-40 è una versione a doppia entrata e a stoccaggio flessibile con tutte le stesse caratteristiche di alta resistenza e molto di più. La capacità di trasporto impermeabile varia da 28 a 40 litri. Impostato a 40 litri, lo zaino è perfetto per riporre una tenda, un materassino o un sacco a pelo, con un tunnel separato per i pali della tenda che lo rende un ottima soluzione per il moto-camping. In alternativa, è possibile arrotolare entrambe le estremità per ridurre la capacità a 28 litri, ideale per gli impermeabili e gli indumenti più caldi durante le uscite più brevi. Le nuove lunghe cinghie di aggancio e il sistema di aggancio-aggancio consentono di montare lo zaino direttamente al portapacchi o ad altre parti strutturali della moto. Senza portapacchi, nessun problema. Come tutti gli US-Drypack, l US-40 può essere montato in modo sicuro sulla sella del passeggero grazie agli occhielli per il sottotelaio inclusi. I supporti per
217,55 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)