Kriega OS-Base per Yamaha Tenere 700 SIST.MONTAGGIO TASCHE OS

offerte usate a partire da

Kriega OS-Base per Yamaha Tenere 700 SIST.MONTAGGIO TASCHE OS

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
156,75 €
Spedizione gratuita

Kriega OS-Base Tenere 700 Sistema di montaggio, nero per maschi

Prezzo più basso
1 - 2 giorni
156,75 €
Spedizione da 7,99 €

Kriega Yamaha Ténéré 700 OS-Base, sistema di montaggio flessibil male Nero

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
156,75 €
Spedizione da 10,40 €

Kriega Sistema di montaggio OS-Base per montaggio OS-6 12 15 18 su Yamaha Tenere 700

Disponibilità immediata
167,25 €
Spedizione gratuita

Kriega Sistema di montaggio OS-Base per montaggio OS-6 12 15 18 su Yamaha Tenere 700

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
167,82 €
Spedizione da 5,99 €

Kriega Sistema di montaggio OS-Base per montaggio OS-6 12 15 18 su Yamaha Tenere 700

Disponibilità immediata
175,00 €
Spedizione da 9,90 €

Prodotti simili

Kriega Adattatore OS-Base per KTM 1050/1190/1290 – Sistema di montaggio – Nero
123,47 €
5 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Kriega OS-Base KTM 790 Sistema di montaggio, nero
175,75 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Kriega Base OS Dirtbike per moto da enduro Sistema di montaggio per borse OS
198,55 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Kriega Sistema di assemblaggio Os-Base SIST.MONTAGGIO TASCHE OS
185,00 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Kriega Honda CRF1100L Africa Twin OS-Base, sistema di montaggio male Nero
113,97 €
5 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Kriega OS-Base per Yamaha Tenere 700 SIST.MONTAGGIO TASCHE OS

Offerta più conveniente

Fare un bel viaggio avventura è un’esperienza fantastica! E con la Yamaha Tenere 700 il divertimento è immenso e assicurato. Kriega ha creato per te a questo scopo l’*Overlander System*, un sistema bagagli avventura onnicomprensivo composto da diversi componenti. La *OS-Base* Kriega è uno di questi. Questa imbracatura viene fissata dietro sul sedile della moto diventando quindi un supporto per le *OS-Adventurepacks OS-6, OS-12 o OS-18* Kriega sulla tua Yamaha. Puoi utilizzare il sistema per vari programmi, dai single trail di un giorno ai viaggi avventurosi più lunghi. La struttura in Hypalon per carichi pesanti conferisce alla *OS-Base* Kriega una robustezza particolare a dispetto del peso leggero. Inoltre la OS-Base può essere fissata e rimossa in modo facile e veloce. Per *OS-Adventurepacks OS-6, OS-12 o OS-18* Kriega oltre che per le vecchie generazioni *OS-15 Packs* Kriega Portata da 12 a 54 litri con opzione di montaggio a pacchetto centrale Struttura in Hypalon™ per carichi pesa
156,75 €
2-4 giorni
louis-moto.it