Kosmos Chemielabor C 1000: Scatola per esperimenti

Kosmos Kit per esperimenti Chemielabor C1000 Chimica 10 anni

offerte usate a partire da

Kosmos Chemielabor C 1000: Scatola per esperimenti

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
47,91 €
Spedizione da 12,95 €

645540 4002051645540 Kosmos Chemielabor C1000

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 11 - 17 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
51,00 €
Spedizione gratuita

Kosmos Chemielabor C1000 Kit per esperimenti Chimica 10 anno/i 10 Anni(e) 645540

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
52,99 €
Spedizione da 6,90 €

Kosmos Chemielabor C 1000: Scatola per esperimenti

Disponibilità immediata
57,48 €
Spedizione da 3,99 €

Kosmos Chemielabor C 1000: Scatola per esperimenti

Disponibilità immediata
69,52 €
Spedizione gratuita

Kosmos Chemielabor C 1000: Scatola per esperimenti

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
73,18 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Entdecker-Teleskop: Experimentierkasten
Spedizione da 13,28 €
Mein erster Experimentierkasten Technik: Experimentierkasten
22,92 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,95 €
Gecko Run, Starter Set - Experimentierkasten
21,62 €
12 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
KOSMOS Set da Scavo - Tesoro dei Pirati (IN TEDESCO) - 1 pz.
9,49 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,41 €
Kosmos Chemielabor C 1000: Scatola per esperimenti

Offerta più conveniente

Improvvisi cambi di colore, prove chimiche e metodi di separazione delle vernici per pennarelli: sorprende la chimica che si trova nella vita quotidiana. Il corso base di KOSMOS con 125 esperimenti dettagliati accompagnati: dalle prime reazioni chimiche alle prove da cibo ed elettrochimica. L'attrezzatura completa da laboratorio con 7 sostanze chimiche, pipette, provette, tubo angolare, spatola, imbuto, occhiali e molto altro ancora allena la gestione di attrezzature da laboratorio. Sicuramente fin dall'inizio: il libretto spiega ogni processo di prova in base all'età e un poster mostra chiaramente tutte le regole importanti nel proprio laboratorio. Il laboratorio di chimica per esperimenti C1000 - un approfondito e fondato ingresso nella chimica della scienza STEM! Per bambini senza conoscenze precedenti da 10 a 14 anni.
47,91 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.