Thames & Kosmos Nunatak: Tempio del Ghiaccio, Set Building Card Game, Giochi di Carte Competitivi per Adulti e Bambini, Giochi da Tavolo per Notte di Giochi, Da 1 a 4 Giocatori, Età 10+

Kosmos Gioco di strategia Tempio di ghiaccio di Nunatak Premium – 1-4 giocatori, 10+

Thames & Kosmos Nunatak: Tempio del Ghiaccio, Set Building Card Game, Giochi di Carte Competitivi per Adulti e Bambini, Giochi da Tavolo per Notte di Giochi, Da 1 a 4 Giocatori, Età 10+

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
50,76 €
Spedizione gratuita

Thames & Kosmos Nunatak: Tempio del Ghiaccio, Set Building Card Game, Giochi di Carte Competitivi per Adulti e Bambini, Giochi da Tavolo per Notte di Giochi, Da 1 a 4 Giocatori, Età 10+

62,56 €
Spedizione gratuita

Thames & Kosmos Nunatak: Tempio del Ghiaccio, Set Building Card Game, Giochi di Carte Competitivi per Adulti e Bambini, Giochi da Tavolo per Notte di Giochi, Da 1 a 4 Giocatori, Età 10+

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
73,55 €
Spedizione da 31,75 €

Thames & Kosmos Nunatak: Tempio del Ghiaccio, Set Building Card Game, Giochi di Carte Competitivi per Adulti e Bambini, Giochi da Tavolo per Notte di Giochi, Da 1 a 4 Giocatori, Età 10+

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
97,85 €
Spedizione gratuita

Tempio di ghiaccio di Nunatak Premium Gioco di strategia divertente dettagliato

Spedizione entro 25 - 41 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
98,81 €
Spedizione gratuita
Thames & Kosmos Nunatak: Tempio del Ghiaccio, Set Building Card Game, Giochi di Carte Competitivi per Adulti e Bambini, Giochi da Tavolo per Notte di Giochi, Da 1 a 4 Giocatori, Età 10+

Offerta più conveniente

Gioco competitivo: In Nunatak: Temple of Ice, i giocatori assumono il ruolo di antichi membri di una civiltà in Antartide mentre tentano di costruire il più grande tempio che l'umanità abbia mai visto Gameplay: Basato sul concetto di set building, questo gioco di carte è semplice da giocare. Ogni giocatore seleziona una carta, posiziona un blocco di ghiaccio sulla struttura e, se può, aggiunge un ulteriore livello al tempio Percorso verso la vittoria: il giocatore che meglio posiziona i blocchi di ghiaccio e accumula il maggior numero di punti emerge come il vincitore in questo emozionante gioco. La natura altamente rigiocabile di questo gioco da tavolo aggiunge al suo fascino Giochi da tavolo per Game Night: Adatto per giocatori dai 10 anni in su, il gioco Nunatak: Temple of Ice ha un tempo di gioco di 45 minuti ed è giocabile da 1-4 giocatori, rendendolo una scelta ideale per riunioni di famiglia e serate di gioco Componenti: Il gioco include 1 telaio da gameboard, 72 blocchi di ghiaccio, 54 carte di costruzione, 20 carte di benedizione, 6 carte di completamento, 54 piastrelle per pavimenti, 4 marcatori, dischi a 4 punti, 4 gettoni punti, 4 carte panoramica del gioco, 1 gettone per il primo giocatore e 1 libro delle regole
50,76 €
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Kosmos 63233 gioco da tavolo fingerprints Espansione del gioco di carte Detective
5,82 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,01 €
KOSMOS Die drei ??? - Detektiv-Koffer NEU (IN TEDESCO) - 1 pz.
17,38 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
KOSMOS Slime Lab - Stazione Aliena Viscida e Pazza - 1 pz.
24,66 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Die drei Phantomstimme Detective Gadget, Colore Nero, 630614
14,99 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €