Kos Cocco Olio 500 ml - Integratore Alimentare

KOS SRL COCCO OLIO 500ML

Kos Cocco Olio 500 ml - Integratore Alimentare

Prezzo più basso
1-2 days
9,58 €
Spedizione da 5,90 €

COCCO OLIO 500ML

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
9,72 €
Spedizione gratuita

Kos Olio Di Cocco Purissimo, 500ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
9,72 €
Spedizione da 5,00 €

COCCO OLIO 500ML

1-3 giorni lavorativi
10,12 €
Spedizione da 5,80 €

Cocco olio 500 ml

24/72 ore
10,82 €
Spedizione da 6,00 €

Kos COCCO OLIO 500 ML

Consegna in 24-48 ore
11,18 €
Spedizione da 4,90 €

COCCO OLIO 500ML

2-3 giorni
11,54 €
Spedizione da 5,00 €

KOS Cocco Olio 500 ml Soluzione orale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
12,99 €
Spedizione da 3,99 €

Cocco Olio 500 ml

24/48 ore
14,56 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Kos Cocco Olio 500 ml - Integratore Alimentare

Offerta più conveniente

OLIO DI COCCO - Descrizione Olio di cocco [Cocos nucifera L., Fam. Arecaceae (Palmae)] estratto dalla polpa della noce di cocco, si presenta come una massa solida (al di sotto dei 28°C) di colore avorio e odore gradevole. È adatto anche all'uso esterno. Svolge azione di sostegno e ricostituente, trofismo della cute. Ingredienti 100% cocco (Cocos nucifera L.) olio della noce. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 4 cucchiaini Cocco olio8 g Analisi media percentuale Acido caprilico7,0% Acido caprinico8,4% Acido laurico47,6% Acido miristico17,5% Acido palmitico7,3% Acido stearico 2,1% Acido oleico8,4% Acido linoleico1,8% Modalità d'uso Assumere 2 cucchiaini da caffè 2 volte al giorno, prima dei pasti. Avvertenze Il prodotto va utilizzato nell'ambito di una dieta variata ed equilibrata seguendo uno stile di vita sano. Non superare le dosi giornaliere raccomandate. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni. Conservazione Conservare ben chiuso per evitarne il deter
9,58 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

kos srl Kos Olio di Cocco Purissimo 1000 ml
17,76 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
COCCO OLIO 125ML
Spedizione da 5,00 €
Kos Olio Di Cocco Purissimo 125 ml
5,66 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
KOS Olio di Cocco 1 l - Integratore ricostituente
13,92 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
COCCO OLIO 1000ML
Spedizione da 5,00 €