BIFIDUM 10MLD 24 Cps KOS

Kos Bifidum 10 Miliardi Integratore Alimentare, 24 Capsule

offerte usate a partire da

BIFIDUM 10MLD 24 Cps KOS

Prezzo più basso
2-3 giorni
8,48 €
Spedizione da 5,00 €

BIFIDUM 10MLD 24 Cps KOS

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
8,51 €
Spedizione gratuita

Kos BIFIDUM 10 MILIARDI 24 CAPSULE ACIDORESISTENTI SENZA GLUTINE

Consegna in 24-48 ore
9,29 €
Spedizione da 4,90 €

BIFIDUM 10MLD 24 Cps KOS

1-3 giorni lavorativi
9,32 €
Spedizione da 5,80 €

Bifidum 10 miliardi 24 capsule

24/72 ore
9,46 €
Spedizione da 6,00 €

Kos Bifidum 10 Miliardi Integratore Alimentare, 24 Capsule

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
9,66 €
Spedizione da 5,00 €

KOS Bifidum Capsule 13,2 g Capsule

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
10,79 €
Spedizione da 3,99 €

Bifidum 10mld 24cps

1-3 giorni
14,00 €
Spedizione da 4,90 €

BIFIDUM 10MLD 24CPS

2-3 giorni lavorativi
14,00 €
Spedizione da 6,50 €

Prodotti simili

BIFIDUM 10MLD 24 Cps KOS
8,76 €
Vai al negozio
Spedizione da 5,00 €
kos Bifidum 10 Miliardi 24 Capsule
8,89 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
bifidobacterium bifidum 10 miliardi cellule vive per capsula - 24 capsule
15,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
TETRAFLOR 60CPR
Spedizione da 5,90 €
kos Tetraflor 60 Compresse
5,79 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
BIFIDUM 10MLD 24 Cps KOS

Offerta più conveniente

Bifidum Descrizione Integratore alimentare a base di probiotici, favorisce l'equilibrio della flora intestinale. Ogni capsula apporta non meno di 10 miliardi di cellule vive di Bifidobacterium bifidum. OGM free. Ingredienti Maltodestrine da mais, Bifidobacterium bifidum (100 miliardi di cellule vive/g) ceppo DSM 22892; gelificante: idrossipropilmetilcellulosa; antiagglomeranti: biossido di silicio, sali di magnesio degli acidi grassi (vegetali); costituenti della capsula di natura vegetale: idrossipropilmetilcellulosa, gomma gellano, zinco ossido. Senza glutine e lattosio. Caratteristiche nutrizionali Tenori mediper 1 capsulaper 2 capsule(dose giornaliera) Bifidobacterium bifidum10 miliardi UFC20 miliardi UFCUFC: Unità Formanti Colonia (cellule vive) Modalità d'uso 1-2 capsule al giorno. Avvertenze Non superare la dose giornaliera consigliata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta va
8,48 €
2-3 giorni
farmasave.it