KORRES YOGHURT Emulsione spray solare per viso e corpo SPF50+, si assorbe in un attimo, idrata a lungo, resistente all'acqua, 150 ml

KORRES Yoghurt Sunscreen Spray Emulsion Body + Face SPF 50+ 150 ml

offerte usate a partire da

KORRES YOGHURT Emulsione spray solare per viso e corpo SPF50+, si assorbe in un attimo, idrata a lungo, resistente all'acqua, 150 ml

Prezzo totale più basso
Unknown
16,70 €
11.13 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

Korres Yoghurt Sunscreen latte abbronzante in spray per viso e corpo SPF 50+ 150 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
20,70 €
Spedizione da 5,50 €

KORRES Yoghurt Sunscreen Spray Emulsion Body + Face SPF 50+ 150 ml

disponibile (1-3 giorni lavorativi)
22,58 €
Spedizione da 5,90 €

KORRES YOGHURT Emulsione spray solare per viso e corpo SPF50+, si assorbe in un attimo, idrata a lungo, resistente all'acqua, 150 ml

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
28,80 €
Spedizione da 3,99 €

KORRES Emulsione corpo e viso allo yogurt SPF50 150

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
43,26 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

KORRES Yoghurt Sunscreen Face Cream SPF 30 50 ml
12,80 €
2 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €
Korres Yoghurt crema protettiva colorata SPF 30 50 ml
14,80 €
2 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €
Korres Yoghurt Sunscreen crema protettiva per viso e contorno occhi SPF 50 50 ml
12,90 €
Vai al negozio
notino.it
Spedizione da 5,50 €
Korres Yoghurt Tinted Sunscreen crema abbronzante colorata SPF 30 50 ml
11,80 €
5 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €
KORRES Yoghurt Sunscreen Face Cream SPF 50 50 ml
16,40 €
6 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €
KORRES YOGHURT Emulsione spray solare per viso e corpo SPF50+, si assorbe in un attimo, idrata a lungo, resistente all'acqua, 150 ml

Offerta più conveniente

AMPIA PROTEZIONE: la crema solare KORRES ti protegge dai raggi UVA e UVB, previene l'invecchiamento precoce della pelle e non si scioglie in acqua. FINITURA TRASPARENTE E ASSORBIMENTO VELOCE: questa emulsione spray solare si assorbe in un attimo, lascia la pelle trasparente e idratata a lungo, per una sensazione piacevole. ARRICCHITA CON YOGURT, PANTENOLO E VITAMINA E: contiene yogurt, una fonte naturale di proteine con proprietà idratanti uniche, pantenolo e vitamina E per rafforzare la barriera idratante della pelle e avere un colorito più sano. DERMATOLOGICAMENTE TESTATA E NON COMEDOGENICA: Per pelli sensibili, non comedogenico e dermatologicamente testato per garantire la tollerabilità cutanea. COME SI USA: Agita bene prima dell'uso. Non spruzzare direttamente sul viso, ma sulle mani. Distribuire uniformemente su viso e corpo, evitando il contorno occhi. Usare la quantità consigliata per ottenere il fattore di protezione solare indicato.
16,70 €
Unknown
Amazon.it