Korres Vetiver Root Eau de Toilette (unisex) 50 ml

4,1 (21)

Korres Vetiver Root Eau de Toilette (unisex) 50 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
24,99 €
Spedizione da 5,50 €

Korres Vetiver Root Eau de Toilette 50 ml

2-3 giorni
25,00 €
500,00 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

KORRES VETIVER ROOT Eau De Toilette per uomo, fragranza maschile con accordi di legno di cedro, terrosa, calda e legnosa,senza parabeni, nitromuschi e PCM, vegano, 50 ml

Disponibilità immediata
27,39 €
Spedizione da 14,00 €

Korres Vetiver Root EDT 50 ml

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,67 €
Spedizione da 4,99 €

Korres VETIVER ROOT EDT per lui

Consegna in 1-2 giorni lavorativi
31,43 €
628,60 EUR / 1
Spedizione da 14,50 €

KORRES Vetiver Root Eau de Toilette 50 ml

disponibile (1-3 giorni lavorativi)
31,97 €
Spedizione da 5,90 €

KORRES VETIVER ROOT Eau De Toilette per uomo, fragranza maschile con accordi di legno di cedro, terrosa, calda e legnosa,senza parabeni, nitromuschi e PCM, vegano, 50 ml

Disponibilità immediata
35,38 €
Spedizione da 6,95 €

KORRES VETIVER ROOT Eau De Toilette per uomo, fragranza maschile con accordi di legno di cedro, terrosa, calda e legnosa,senza parabeni, nitromuschi e PCM, vegano, 50 ml

Disponibilità immediata
35,77 €
Spedizione da 6,69 €

Korres Vetiver Root Eau de Toilette 50ml Mens Fragrance

Spedizione entro 6 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
37,12 €
Spedizione da 12,99 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Korres Vetiver Root Eau de Toilette (unisex) 50 ml

Offerta più conveniente

Vetiver Root di Korres è un profumo del 2020 che offre una composizione legnosa-aromatica per donne e uomini. Questa fragranza è fresca, elegante e terrosa allo stesso tempo - perfetta per chi cerca un'eleganza naturale e una sobria raffinatezza. L'apertura è caratterizzata da cardamomo aromatico, bergamotto frizzante e una nota leggermente erbacea di tè verde che si combinano per creare un inizio energico e naturale. Il cuore del profumo è dedicato all'ingrediente centrale, la radice di vetiver, il cui carattere terroso e leggermente affumicato è sostenuto da un altro tocco di cardamomo e di lavanda calmante. Questa fase della fragranza è elegante ed equilibrata, appare pulita e calda allo stesso tempo, senza essere eccessivamente dolce o tagliente. La combinazione di vetiver e lavanda porta armonia tra freschezza e profondità. Il fondo è costituito da ambra grigia morbida e resinosa e da una nota sottilmente dolce di fava tonka, che conferisce al profumo un finale morbido e sensuale.
24,99 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

Korres Vetiver Root Eau de Toilette (unisex) - disimballato 50 ml
18,01 €
Vai al negozio
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,1 su 5 stelle

21 Valutazioni
5 stelle
12
4 stelle
2
3 stelle
5
2 stelle
2
1 stella
0
Amazon.co.uk Kunde

Profumo intenso di vetiver e ambra. Generalmente unisex, ma leggermente orientato al maschile a causa di note minori. Mi sento abbracciato dal profumo. La longevità è media - dura diverse ore. Per coprire tutta la giornata serve una rinfrescata nel primo pomeriggio.

via trustami

Amazon.de Kunde

Profuma davvero bene e dura a lungo

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Profuma in modo assolutamente fantastico e dura molto a lungo.

via trustami

Amazon.fr Kunde

Il profumo corrisponde alla descrizione

via trustami