KORRES GREEK YOGHURT Crema Detergente Emulsionante - pelle sensibile per il viso, dermatologicamente & oftalmologicamente testata, 150 ml

KORRES Greek Yoghurt Foaming Cream Cleanser 150 ml

offerte usate a partire da

KORRES GREEK YOGHURT Crema Detergente Emulsionante - pelle sensibile per il viso, dermatologicamente & oftalmologicamente testata, 150 ml

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
24,99 €
16.66 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

KORRES Yogurt greco crema schiumogena detergente 150 ml

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 20 - 38 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,82 €
Spedizione gratuita

KORRES GREEK YOGHURT Crema Detergente Emulsionante - pelle sensibile per il viso, dermatologicamente & oftalmologicamente testata, 150 ml

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
25,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Korres Greek Yoghurt Probiotic Nourishing Sleeping Facial 40 ml
15,02 €
12 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
KORRES Greek Yoghurt Smart Yoghurt Probiotic Gel-Cream 40 ml
26,41 €
Vai al negozio
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
Korres Greek Yoghurt Probiotic Foaming Cream Cleanser mousse detergente in crema con probiotici 150 ml
16,60 €
Vai al negozio
notino.it
Spedizione da 5,50 €
KORRES GREEK YOGHURT Crema Detergente Emulsionante - pelle sensibile per il viso, dermatologicamente & oftalmologicamente testata, 150 ml

Offerta più conveniente

DETERGENTE VISO CREMOSO E DELICATO - Una crema lavante senza sapone che si trasforma in una schiuma morbida, eliminando impurità e residui di trucco in un solo gesto senza seccare la pelle. ARRICCHITO CON YOGURT GRECO AUTENTICO - Ingrediente tradizionale dalle proprietà lenitive e idratanti che dona comfort immediato anche alla pelle più sensibile e fragile. COMPLESSO NUTRIENTE - La formula contiene estratto di semi di amaranto e proteine del latte che nutrono, proteggono e rafforzano la barriera cutanea. SICUREZZA CLINICAMENTE TESTATA - Dermatologicamente e oftalmologicamente testata per garantire tollerabilità anche nella zona degli occhi e per pelli facilmente irritabili. USO QUOTIDIANO SENZA IRRITAZIONI - Ideale per chi desidera una detersione efficace ma delicata, lasciando il viso fresco, morbido e piacevolmente idratato ogni giorno.
24,99 €
Amazon.it