Korg EK-50

Korg EK-50 Sintetizzatore digitale 61 Nero

4,5 (137)

Korg EK-50

Prezzo più basso
1-2 giorni lavorativi
311,00 €
Spedizione gratuita

Korg EK-50 Set

1-2 giorni lavorativi
333,00 €
Spedizione gratuita

Korg EK-50

1-3 giorni lavorativi
340,00 €
Spedizione gratuita

Korg EK-50 Deluxe Bundle

1-2 giorni lavorativi
385,00 €
Spedizione gratuita

KORG EK-50 tastiera digitale con 61 tasti sensibile al tocco

Disponibilità immediata
395,08 €
Spedizione gratuita

KORG EK-50 tastiera digitale con 61 tasti sensibile al tocco

Disponibilità immediata
409,40 €
Spedizione da 25,98 €

KORG EK-50 tastiera digitale con 61 tasti sensibile al tocco

Disponibilità immediata
474,13 €
Korg EK-50

Offerta più conveniente

Korg EK-50, Tastiera Entertainer, 61 tasti sensibili al tocco, Controlli illuminati, Più di 700 suoni (256 STS), 280 stili + oltre 16 stili musicali (4 variazioni), Lettore multimediale flessibile (formato MIDI, MP3 e WAV), Potente sistema di altoparlanti: 2 da 10 W, Scaletta programmabile (4 da 10 banchi), 64 voci polifoniche, Joystick a 4 vie, Collegamenti: Line OUT, USB, pedale, cuffie, ingresso audio (smartphone), Possibilità di funzionamento a batteria per uso mobile (7 ore), Registratore per brani, Sistema operativo aggiornabile, Dimensioni (senza leggìo): 994 x 392 x 132 mm (altezza incluso leggìo: 329 mm), Peso: 7,5 kg, Cover protettive consigliate: art. #486652# oppure #493056# (non incluse, acquistabili separatamente)
311,00 €
1-2 giorni lavorativi
thomann.de (IT)

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

Adattatore AC/DC

Caratteristiche

Tasti di scelta rapida
Rotella di modulazione
Rotella del pitch
Polifonia massima (note) 64
Numero pulsanti tastiera 61
Tipo di prodotto Sintetizzatore digitale
Colore del prodotto Nero
Colore retroilluminazione Rosso/Verde
Pulsanti retroilluminati
Controllo del volume Manopola
Potenza in uscita (RMS) 10 W
Numero di altoparlanti 2
Altoparlanti incorporati

Dimensioni e peso

Peso 7,5 kg
Altezza 132 mm
Profondità 392 mm
Larghezza 994 mm

Gestione energetica

Tipologia alimentazione AC

Display

Tipo di display LCD
Display incorporato

Connettività

Numero di USB 2
Attivazione a pedale
Uscite per cuffie 1

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni compatte: leggera e portatile per ogni occasione.
• Oltre 280 stili musicali: eccellente varietà per ogni genere.
• Accompagnamento automatico: facile da usare per tutti i livelli.

Prodotti simili

Korg Tastiera di accompagnamento automatico EK50 w/panno di pulizia
473,47 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 18,99 €
KORG EK-50 L
428,00 €
8 prezzi
panharmonikon.net
Spedizione gratuita
Musiin Copertura antipolvere per tastiera in nylon elasticizzato compatibile con tastiere KORG EK-50 CSA/KORG EK-50 U/KORG EK-50 Limitless/KORG EK-50 Fornisce una protezione completa per la tastiera
29,79 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Korg EK-50L Limitless Entertainer Keyboard Bundle con supporto regolabile, panca, pedale Sustain, libretto di istruzioni, DVD didattico di Austin Bazaar e panno di lucidatura
803,85 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 25,98 €
KORG EK-50 MAT (NYLON) - ACCESSORIO PER TASTIERA - robusto tappeto in Nylon nero
21,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,5 su 5 stelle

137 Valutazioni
5 stelle
101
4 stelle
24
3 stelle
3
2 stelle
4
1 stella
5
Amazon.com Kunde

Buono finché è durato. È durato solo circa 8 mesi prima di guastarsi a causa di un problema tecnico, senza danni fisici. L'attesa per la riparazione e i soldi extra necessari per risolvere il problema sono davvero deludenti. Non sprecate i vostri soldi.

via trustami

Amazon.es Kunde

È un buon prodotto.

via trustami

Amazon.it Kunde

Ottima

via trustami

Amazon.de Kunde

Das Keyboard è arrivata danneggiata. Sia l'imballo che il dispositivo presentavano gravi danni. Ho potuto testare il dispositivo solo in modo limitato. I suoni sono buoni, ma le possibilità di modifica sono praticamente inesistenti. La tastiera è piacevole da usare. A causa del grave danno ho dovuto…

via trustami