Korg B2+ SP Black

Korg - B2+SP Pianoforte Digitale a 88 Tasti Pesati con Supporto e Pedali- Nero

Risparmia sull'usato -15 %
offerte usate a partire da 499,00 €

Korg B2+ SP Black

Prezzo totale più basso
1-2 giorni lavorativi
589,00 €
Spedizione gratuita

KORG - B2+SP BK Pianoforte Digitale con Stand e Pedaliera; 88 Tasti Pesati Natural Weighted Hammer Action; Suono Pianoforte Acustico; Speaker Integrati; USB MIDI; Piano Digitale Home

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
650,82 €
Spedizione da 18,99 €

KORG - B2+SP BK Pianoforte Digitale con Stand e Pedaliera; 88 Tasti Pesati Natural Weighted Hammer Action; Suono Pianoforte Acustico; Speaker Integrati; USB MIDI; Piano Digitale Home

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
662,40 €
Spedizione gratuita

KORG - B2+SP BK Pianoforte Digitale con Stand e Pedaliera; 88 Tasti Pesati Natural Weighted Hammer Action; Suono Pianoforte Acustico; Speaker Integrati; USB MIDI; Piano Digitale Home

Disponibilità immediata
699,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Korg B2 SP Black
669,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Korg B2SP nero - Piano digitale 88 tasti con supporto e pedali + panca
679,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Korg B2 SP Black - Spedizione Gratuita - Pronta Consegna
594,00 €
Vai al negozio
panharmonikon.net
Spedizione gratuita
Korg B2+ SP Black

Offerta più conveniente

Korg B2+ SP Black, Stage Piano, 88 tasti ad azione a martelletto, 3 curve di velocità: leggera, normale, pesante, 12 suoni, inclusi 2 pianoforti a coda da concerto di produzione italiana e tedesca campionati con cura, comprese le corrispondenti risonanze delle corde e degli smorzatori, Polifonia a 120 voci, 2 altoparlanti da 15 W integrati, Ingresso Aux stereo: mini jack da 3,5 mm, Uscita stereo combinata linea/cuffia: mini jack da 3,5 mm, USB-C (MIDI/Audio), Ingresso pedale, Ingresso per alimentatore esterno, Dimensioni (L x P x A): 1312 x 336 x 117 mm, Peso: 11,4 kg, Colore: nero, Include leggìo, pedale triplo PU-2, supporto in legno STB1-BK e pacchetto software (download)
589,00 €
1-2 giorni lavorativi
thomann.de (IT)