Koonunga Hill Chardonnay 2024 - Penfolds

Koonunga Hill Chardonnay 2020 - Penfolds

Koonunga Hill Chardonnay 2024 - Penfolds

Prezzo totale più basso
2-5 giorni
14,85 €
Spedizione da 6,00 €

Penfolds Koonunga Hill South Australia Chardonnay 2024 0,75 ℓ

2-3 giorni
15,40 €
Spedizione da 6,90 €

Penfolds Koonunga Hill Chardonnay 2024

2 - 4 giorni lavorativi
15,90 €
Spedizione da 6,95 €

Koonunga Hill Chardonnay Penfolds 2019 0,75 L

Disponibilità immediata
18,40 €
Spedizione da 6,50 €

Chardonnay "Koonunga Hill" Penfolds 2015

Disponibilità immediata
52,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Koonunga Hill Chardonnay 2021 -Penfolds- 750ml 13%
39,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Chardonnay 'Koonunga Hill' Penfolds 2024
14,60 €
Vai al negozio
callmewine.com
Spedizione da 6,30 €
South Australia Chardonnay Koonunga Hill Penfolds 2024, 0,75 ℓ
Spedizione gratuita
PENFOLDS KOONUNGA HILL CHARDONNAY 2024 VINO BIANCO SOUTH AUSTRALIA
17,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
Koonunga Hill Chardonnay 2024 - Penfolds

Offerta più conveniente

Il Koonunga Hill Chardonnay illustra l'approccio di un assemblaggio multiregionale dalle mani esperte della casa Penfold's. Di corpo medio, questo Chardonnay offre note primarie ed espressive di frutta con un sottile tocco di legno. La struttura è slanciata e minerale, con una bella acidità che prolunga le sensazioni. Una sfida vinta da Penfolds, che incarna la curiosità e la sperimentazione, puntando sempre alla qualità.
14,85 €
2-5 giorni
vinatis.it