Kool Stop D170s Magura Mt5/mt7 Disc Brake Pads Marrone

Kool Stop Pastiglie Freno A Disco Per Magura Mt5/mt7 D170s

Kool Stop D170s Magura Mt5/mt7 Disc Brake Pads Marrone

Prezzo totale più basso
9 giorno(i) lavorativi
27,99 €
Spedizione da 3,99 €

Kool Stop Magura MT5-MT7 Pastiglie Freno - Sinterizzato

Spedizione entro 15 - 45 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
43,94 €
Spedizione da 33,40 €

Prodotti simili

Kool Stop Pastiglie Disco, Montaggio Diretto BR-RS505/805 - Biologico
17,89 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Pastiglie freni a disco Kool Stop Magura RED175
14,55 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Kool-Stop Aero-Kool Pastiglie Freno Per Shimano Zee Saint M820
27,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Kool Stop D170s Magura Mt5/mt7 Disc Brake Pads Marrone

Offerta più conveniente

KOOL STOP D170S Pastiglie Freno a Disco Sinterizzate per Magura MT5/MT7Scatena tutto il potenziale del tuo sistema frenante Magura ad alte prestazioni con le pastiglie freno a disco sinterizzate KOOL STOP D170S. Progettate per i ciclisti che rifiutano di compromettere potenza, controllo e durata, queste pastiglie sono il miglioramento definitivo per affrontare i sentieri e le condizioni più impegnative. Quando ogni secondo conta e la tua sicurezza dipende dai freni, le D170S offrono prestazioni impareggiabili che puoi sentire fin dalla prima leva.Progettate specificamente per le discipline gravity e le applicazioni ad alto carico, queste pastiglie freno forniscono un´eccezionale potenza frenante che rimane costante e prevedibile, gara dopo gara. Che tu stia affrontando ripide piste da downhill tecniche, spingendo i tuoi limiti in una gara di enduro o gestendo l´inerzia extra di una E-MTB, le pastiglie D170S ti garantiscono il controllo necessario per guidare con assoluta autorevolezza.
27,99 €
9 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)