Benecos - natural beauty 94366 - spugna konjac - argilla rossa - 100% biodegradabile

Konjac Sponge con Argilla Rossa - Benecos

Benecos - natural beauty 94366 - spugna konjac - argilla rossa - 100% biodegradabile

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
5,49 €
Spedizione da 3,99 €

Benecos - natural beauty 94366 - spugna konjac - argilla rossa - 100% biodegradabile

Disponibilità immediata
6,68 €
Spedizione da 5,99 €

Benecos Argilla rossa Konjac spugna naturale - Accessori Makeup

3-5 giorni lavorativi
14,15 €
Spedizione da 5,90 €
Benecos - natural beauty 94366 - spugna konjac - argilla rossa - 100% biodegradabile

Offerta più conveniente

la spugna konjac viene estratta dalla radice di konjac naturale. Questo è naturalmente ricco di umidità e ha un effetto alcalino naturale. Questo equilibra l'acidità della pelle. Arricchito con argilla rossa, è particolarmente indicato per pelli sensibili. la struttura a pori fini deterge la pelle delicatamente e accuratamente. la cosa più importante a colpo d'occhio: dermatologicamente testata, ideale per pelli impure, 100% naturale e biodegradabile, dura 2-3 mesi dopo l'uso, messo in compost o sepolto in vaso di fiori
5,49 €
Amazon.it

Prodotti simili

MZ Skin - Konjac Sponge - Dispositivi per il massaggio e la pulizia del viso Manuale 2 St.
55,00 €
Vai al negozio
niche-beauty.com (IT)
Spedizione gratuita
Purito Jeju Volcanic Scoria Spugna Konjac con Scoria Vulcanica No
7,95 €
2 prezzi
ksisters.it
Spedizione da 5,25 €
Cosmetics 27 - KONJAC SPONGE - Dispositivi per il massaggio e la pulizia del viso Manuale 1 St.
18,00 €
Vai al negozio
niche-beauty.com (IT)
Spedizione da 5,95 €
Purito Konjac Sponge with Bamboo Charcoal
7,22 €
2 prezzi
ksisters.it
Spedizione da 5,25 €