Kong. Alex Gloves. Guanti Tecnici da Arrampicata e Soccorso. 3 Dita Scoperte. in Pelle con Palmo Rinforzato in Kevlar®. Dorso Traspirante Elasticizzato. EN 388. Taglia XL

Kong Guanti Alex Gloves, Grigio/Nero/Giallo, XL

Kong. Alex Gloves. Guanti Tecnici da Arrampicata e Soccorso. 3 Dita Scoperte. in Pelle con Palmo Rinforzato in Kevlar®. Dorso Traspirante Elasticizzato. EN 388. Taglia XL

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
21,71 €
Spedizione da 3,99 €

Kong. Alex Gloves. Guanti Tecnici da Arrampicata e Soccorso. 3 Dita Scoperte. in Pelle con Palmo Rinforzato in Kevlar®. Dorso Traspirante Elasticizzato. EN 388. Taglia XL

26,60 €
Spedizione da 3,99 €

Kong Italy Alex Gloves Multicolor XL Uomo

2-4 giorni lavorativi
30,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti Kong Alex In Kevlar & Camoscio - Ferrata Arrampicata Arboricoltura

Spedizione entro 5 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
45,10 €
Spedizione da 18,58 €
Kong. Alex Gloves. Guanti Tecnici da Arrampicata e Soccorso. 3 Dita Scoperte. in Pelle con Palmo Rinforzato in Kevlar®. Dorso Traspirante Elasticizzato. EN 388. Taglia XL

Offerta più conveniente

【 Caratteristiche 】Guanti in pelle scamosciata con rinforzi in Kevlar su palmo e dita, ideali per vie ferrate, parchi avventura e soccorso. Design con 3 dita tagliate a 3/4 per maggiore destrezza e polso elastico con chiusura in Velcro per una vestibilità ottimale. 【 Materiali 】Realizzati con dorso in nylon elasticizzato traspirante e resistente all'abrasione. Pelle scamosciata con rinforzi in Kevlar su palmo e dita. 【 Versatile 】Offrono una combinazione di protezione e destrezza, grazie ai rinforzi in Kevlar e al design con dita parzialmente scoperte, permettendo una manipolazione precisa dell'attrezzatura. 【 Kong 】Kong, con una lunga esperienza nella produzione di attrezzature per l'arrampicata e il soccorso, è sinonimo di qualità e affidabilità nel settore. 【 Certificazioni 】Certificati CE EN 388 (4-2-4-3)
21,71 €
Amazon.it

Prodotti simili

GUANTI DA FERRATA KONG ALEX GLOVES OUTDOOR TESSUTO RESISTENTE ANTI USURA
19,90 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,90 €
Kong. Alex Gloves. Guanti Tecnici da Arrampicata e Soccorso. 3 Dita Scoperte. in Pelle con Palmo Rinforzato in Kevlar®. Dorso Traspirante Elasticizzato. EN 388. Taglia L
22,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
KONG - Guanto per ferrata palmo rinforzato Alex Gloves
20,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,10 €
Guanti Kong Alex S (8)
22,10 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Kong Italy Alex Gloves Multicolor 2XL Uomo
30,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €