Knirps ombrello US.050 Ultra Light Slim Manual Black With Rose Coating nero

Knirps Ultra US.050 Slim Manual, ombrello tascabile ultra leggero e piatto, resistente alle tempeste, antivento, 21 cm, Rivestimento nero con rosa, 90 cm, Moderno

Knirps ombrello US.050 Ultra Light Slim Manual Black With Rose Coating nero

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
35,87 €
Spedizione gratuita

Knirps US.050 Ultra Light Slim Manual Black With Rose Coating

Prezzo più basso
Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
35,87 €
Spedizione da 8,90 €

KNIRPS Ombrello tascabile U.050 ULTRA LIGHT SLIM MANUAL nero

KOE17-PSM15 15% per acquisti tramite motori di comparazione prezzi
3-7 giorni
42,49 €
Spedizione da 3,95 €

Knirps ombrello US.050 Ultra Light Slim Manual Black With Rose Coating nero

44,99 €
Spedizione gratuita

Knirps ombrello US.050 Ultra Light Slim Manual Black With Rose Coating nero

Unknown
44,99 €
Spedizione gratuita

Knirps ombrello US.050 Ultra Light Slim Manual Black With Rose Coating nero

Disponibilità immediata
46,12 €
Spedizione da 8,90 €
Knirps ombrello US.050 Ultra Light Slim Manual Black With Rose Coating nero

Offerta più conveniente

DESIGN ULTRA LEGGERO - Questo ombrello Knirps US.050 colpisce per il suo peso estremamente ridotto di circa 129 grammi, rendendolo un compagno ideale da trasportare quotidianamente senza alcuno sforzo o ingombro eccessivo in borsa. DIMENSIONI COMPATTE - Con una lunghezza di soli 21 cm quando è chiuso, si ripone facilmente in ogni borsa o zaino, garantendo la massima praticità per essere sempre pronti a gestire improvvisi rovesci durante i vostri spostamenti urbani. COSTRUZIONE ROBUSTA - Il telaio di questo ombrello tascabile è stato testato nella galleria del vento, offrendo una resistenza superiore e un'affidabilità costante anche in condizioni climatiche avverse durante l'uso quotidiano. AMPIO DIAMETRO - Nonostante il formato slim, una volta aperto l'ombrello offre una protezione generosa con un diametro di 90 cm, permettendo di rimanere sempre perfettamente asciutti grazie ai 6 segmenti che compongono il tettuccio. DETTAGLI FUNZIONALI - Il modello è dotato di un pratico cinturino sul manico per un trasporto sicuro e include una custodia protettiva abbinata, mantenendo il design elegante e minimalista sempre in condizioni ottimali quando non è in uso.
35,87 €
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Knirps US.050 Ombrello tascabile 21 cm blue (9500508473)
31,19 €
9 prezzi
bagaglio.it
Spedizione da 4,95 €
Knirps US.050 Ombrello tascabile 21 cm black (950050-1001)
31,19 €
10 prezzi
bagaglio.it
Spedizione da 4,95 €
Knirps US.050 Ombrello tascabile 21 cm green (950050-2701)
31,19 €
10 prezzi
bagaglio.it
Spedizione da 4,95 €
Knirps US.050 Ombrello tascabile 21 cm berry (950050-1702)
31,19 €
8 prezzi
bagaglio.it
Spedizione da 4,95 €
Knirps US.050 Ombrello tascabile 21 cm dark grey (9500500801)
31,19 €
7 prezzi
bagaglio.it
Spedizione da 4,95 €