Knirps ombrello U.200 Ultra Light Duomatic Lavender lilla

Knirps U.200 Ombrello tascabile Duomatic 28 cm viola

Knirps ombrello U.200 Ultra Light Duomatic Lavender lilla

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
41,00 €
Spedizione gratuita

KNIRPS Ombrello tascabile U.200 lilla

KOE17-PSM15 15% per acquisti tramite motori di comparazione prezzi
5-10 Tage
42,49 €
Spedizione da 3,95 €

Knirps ombrello U.200 Ultra Light Duomatic Lavender lilla

43,74 €
Spedizione gratuita

Knirps ombrello U.200 Ultra Light Duomatic Lavender lilla

Disponibilità immediata
49,99 €
Spedizione da 13,90 €

Prodotti simili

Knirps U.200 Ombrello tascabile Duomatic 28 cm green (952200-2701)
38,99 €
2 prezzi
bagaglio.it
Spedizione da 4,95 €
Knirps U.200 Ombrello tascabile Duomatic 28 cm neon pink (9522008393)
38,99 €
2 prezzi
bagaglio.it
Spedizione da 4,95 €
Knirps U.200 Ombrello tascabile Duomatic 28 cm rosa
28,99 €
4 prezzi
bagaglio.it
Spedizione da 4,95 €
Knirps U.200 Ombrello tascabile Duomatic 28 cm dark grey (9522000801)
38,99 €
2 prezzi
bagaglio.it
Spedizione da 4,95 €
Knirps U.200 Ombrello tascabile Duomatic 28 cm black2 (9522008472)
38,99 €
6 prezzi
bagaglio.it
Spedizione da 4,95 €
Knirps ombrello U.200 Ultra Light Duomatic Lavender lilla

Offerta più conveniente

MECCANISMO AUTOMATICO - Grazie al sistema Duomatic, questo ombrello si apre e si chiude comodamente con la semplice pressione di un pulsante, garantendo una gestione rapida e pratica in caso di pioggia improvvisa senza alcuno sforzo. DESIGN ULTRA LEGGERO - Con un peso di soli 183 grammi, questo modello è estremamente maneggevole e leggero, rendendolo il compagno di viaggio ideale da riporre facilmente in borsa o nello zaino per essere sempre pronti a ogni evenienza. STRUTTURA RESISTENTE - Il telaio di alta qualità combina alluminio e fibra di vetro, offrendo una stabilità eccezionale che è stata rigorosamente testata in galleria del vento per resistere efficacemente anche alle raffiche più forti. DIMENSIONI COMPATTE - Chiuso misura solo 27 cm di lunghezza, ma una volta aperto offre un ampio tettuccio protettivo di 95 cm di diametro, suddiviso in 6 segmenti che garantiscono una copertura ottimale per rimanere sempre ben asciutti. PRATICITÀ D'USO - L'ombrello è dotato di un comodo laccetto sul manico per una presa sicura e viene fornito con una pratica custodia protettiva, mantenendo il prodotto in ordine e protetto quando non è in uso all'interno della borsa.
41,00 €
amazon-marketplace.it