KNIRPS Ombrello tascabile U.050 ULTRA LIGHT SLIM MANUAL blu

Knirps Ombrello tascabile Ultra US.050 Slim Manual – Ultra leggero, antivento, Blu/nero, 21 cm

KNIRPS Ombrello tascabile U.050 ULTRA LIGHT SLIM MANUAL blu

Prezzo totale più basso
KOE17-PSM15 15% per acquisti tramite motori di comparazione prezzi
3-7 giorni
33,99 €
Spedizione da 3,95 €

Knirps US.050 Ultra Light Slim Manual Blue With Black Coating

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
35,87 €
Spedizione da 8,90 €

Knirps ombrello US.050 Ultra Light Slim Manual Blue With Black Coating celeste

Unknown
39,87 €
Spedizione gratuita

Knirps ombrello US.050 Ultra Light Slim Manual Blue With Black Coating celeste

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
44,99 €
Spedizione gratuita

Knirps ombrello US.050 Ultra Light Slim Manual Blue With Black Coating celeste

46,12 €
Spedizione gratuita
KNIRPS Ombrello tascabile U.050 ULTRA LIGHT SLIM MANUAL blu

Offerta più conveniente

Grazie al suo formato estremamente piatto e ai materiali selezionati, l'US.050 è diventato l'ombrello tascabile più leggero della gamma. Oltre alle dimensioni compatte quando è chiuso, l'ombrello pesa solo 115 g, risultando più leggero di uno smartphone. Grazie alle sue dimensioni ridotte, è il compagno di viaggio ideale e può essere riposto anche in qualsiasi tasca della giacca. Nonostante le sue dimensioni compatte, non è necessario rinunciare alla stabilità o alla qualità. L'ombrello tascabile US.050 può essere utilizzato anche in caso di vento. Resiste a velocità del vento fino a 100 km/h senza subire danni. Ciò è reso possibile dalle aste estremamente flessibili, con le quali la calotta dell'ombrello può persino ribaltarsi senza subire danni. Questo ombrello è dotato di un diametro della calotta di 90 cm ed è ideale per una persona. Caratteristiche: L'ombrello Knirps più leggero della gamma con soli 115 g Calotta ad asciugatura rapida Guide a tre sezioni facilitano la piegatura de
33,99 €
3-7 giorni
kastner-oehler.it

Prodotti simili

Knirps Duomatic A.200 Ombrello tascabile 28 cm violet (957201-1701)
31,19 €
9 prezzi
bagaglio.it
Spedizione da 4,95 €
Knirps Manual A.050 Ombrello tascabile 24 cm rosso
24,98 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Knirps Mini ombrello tascabile C.015 Small Manual, notte nero, 94 cm
42,49 €
2 prezzi
kastner-oehler.it
Spedizione da 3,95 €
Knirps U.200 Ombrello tascabile Duomatic 28 cm nero
46,99 €
Vai al negozio
bagaglio.it
Spedizione da 4,95 €