KNIPEX Pinzetta in resina sintetica ESD opacizzate 115 mm, 92 09 04 ESD

Knipex 92 09 04 ESD ESD Pinzetta 1 pezzo Tronco di cono 115 mm

KNIPEX Pinzetta in resina sintetica ESD opacizzate 115 mm, 92 09 04 ESD

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
6,49 €
Spedizione da 9,99 €

KNIPEX Pinzetta in resina sintetica ESD opacizzate 115 mm, 92 09 04 ESD

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
8,53 €
Spedizione da 7,95 €

KNIPEX Pinzetta in resina sintetica ESD opacizzate 115 mm, 92 09 04 ESD

Disponibilità immediata
11,00 €
Spedizione da 20,00 €

KNIPEX 92 09 04 ESD Pinzette In Plastica ESD Lisce 115 Mm

Spedizione entro 12 - 26 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,09 €
Spedizione da 8,34 €

Knipex 92 09 04 ESD Pinzetta 1 pezzo Tronco di cono 115 mm

Spedizione entro 9 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,56 €
Spedizione da 6,99 €

Pinzetta fine in plastica per 92 09 04 ESD

Spedizione entro 11 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,73 €
Spedizione da 150,00 €

Prodotti simili

Knipex Pinzetta 92 09 03 ESD punta acuminata piegata 45° 110 mm
5,49 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,99 €
Knipex 92 09 02 ESD ESD Pinzetta 1 pezzo Acuminate, fini 115 mm
18,32 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 8,39 €
Knipex Pinzetta universale ESD KN 92 21 01 acciaio inox opacizzata
23,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,99 €
KNIPEX Pinzetta universale 92 28 70 ESD, 110mm Quantità:1
17,49 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,51 €
KNIPEX Pinzetta in resina sintetica ESD opacizzate 115 mm, 92 09 05 ESD
16,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
KNIPEX Pinzetta in resina sintetica ESD opacizzate 115 mm, 92 09 04 ESD

Offerta più conveniente

Le pinzette ESD sono realizzate in plastica rinforzata con fibra di carbonio al 30%, sono elettricamente e termicamente altamente conduttive e sono caratterizzate da un'alta resistenza all'abrasione e ai graffi Solo varianti ESD: con una resistenza superficiale tra 10^2 - 10^4 Ohm per la compensazione controllata delle differenze di potenziale tra il conduttore e i componenti elettronici Le pinzette in plastica ESD sono stabili a temperature fino a 130 °C, sono possibili anche brevi periodi fino a 190 °C La plastica rinforzata in fibra di carbonio delle varianti ESD è completamente elastica, resistente alle sollecitazioni, antivibrazione e idrorepellente, con una buona resistenza chimica alla maggior parte degli oli, grassi, carburanti e solventi non Le pinzette in plastica ESD sono ideali per lavorare con la massima delicatezza su componenti elettronici sensibili, micro-meccanici e componenti in vetro e ceramica
6,49 €
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
amazon-marketplace.it