Kneipp MEN - Balsamo Barba 2in1 Intensivo (50ml)

Kneipp MEN - Balsamo 2 in 1 per la cura intensiva della barba (50ml)

offerte usate a partire da

Kneipp MEN - Balsamo Barba 2in1 Intensivo (50ml)

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
8,02 €
Spedizione da 4,49 €

Kneipp MEN - Balsamo Barba 2in1 Intensivo (50ml)

Prezzo più basso
Disponibile, spedito oggi entro le 17:00 nei giorni lavorativi.
8,02 €
Spedizione da 5,49 €

MEN 2 in 1 - Balsamo per barba, citronella, guaranà e liquirizia, cura degli uomini

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
9,99 €
19.98 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

Kneipp MEN - Balsamo Barba 2in1 Intensivo (50ml)

Offerta più conveniente

Kneipp Men 2 in 1 balsamo barba intensivo è stato creato apposta per gli uomini, per prendersi cura sia della pelle del viso che della barba, rendendola morbida e facile da modellare.Perché è una buona scelta?Il suo profumo energizzante e maschile risveglia i sensi e aiuta a mantenere l’idratazione della pelle.Contiene ingredienti naturali come olio di semi di cartamo e olio d’oliva, che nutrono e idratano in profondità pelle e barba.Il burro di karité e lo squalano rendono la barba morbida ed elastica, facilitando la messa in piega.Formula vegana, quindi va bene anche sulla pelle sensibile.Attenzione:Solo per uso esterno.Se hai la pelle molto sensibile o sei allergico a qualche ingrediente, fai una prova su una piccola zona prima dell’uso.Evita il contatto con gli occhi e con la pelle danneggiata.Come si usa: Dopo la detersione, metti una piccola quantità di prodotto sui palmi delle mani e distribuiscila uniformemente su viso e barba. Massaggia delicatamente fino al completo assorbime
8,02 €
3-5 giorni lavorativi
lovesexshop.it