Klorane Polysianes Spray Solare Sublime SPF 30 Protezione Corpo 200 ml

Prezzo più basso
1-3 giorni
15,79 €
Spedizione da 10,00 €

Klorane - Spray Solare Sublime SPF30 Corpo Al Tamanu Bio E Monoi 200 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
16,12 €
Spedizione da 5,00 €

Klorane Polysianes Spray Spf30-200 Ml

Disponibilità immediata
16,91 €
8.46 EUR/100.0 ml
Spedizione da 4,90 €

Klorane Polysianes Spray Spf30-200 Ml

Disponibilità immediata
17,78 €
Spedizione da 6,90 €

Klorane Polysianes Spray Spf30-200 Ml

Disponibilità immediata
18,95 €
Spedizione da 5,50 €

Klorane Polysianes Monoï Y Tamanu Bio Body Sun Spray SPF30 200ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
19,00 €
Spedizione da 7,50 €

Klorane Spray Solare Sublime Corpo SPF30 200ml

2-5 giorni lavorativi
20,84 €
Spedizione da 1,90 €

KLORANE SPRAY SOL SUBL SPF30

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,44 €
Spedizione da 5,90 €

Klorane Polysianes Spray Spf30-200 Ml

Disponibilità immediata
22,72 €
Spedizione da 5,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Klorane Polysianes Spray Solare Sublime SPF 30 Protezione Corpo 200 ml

Offerta più conveniente

Lo spray solare sublime per il corpo Polysianes protegge la nostra pelle dai raggi UV riducendo così scottature oppure rapidi processi di invecchiamento. Inoltre, grazie al suo fattore protettivo 30, lo spray garantisce un'abbronzatura progressiva e duratura nel tempo Lo spray Polysianes è indicato per la protezione del corpo. La sua formula, dalla consistenza ultra-leggera e fresca, ha una protezione fotostabile a largo spettro UVA e UVB e dona alla pelle un effetto satinato. Contiene Tamanu BIO e Monoï, principi attivi nutritivi ristrutturanti. Il complesso vegetale nutri-ristrutturante, formato dal Tamanu BIO e Monoï nutritivo, preserva la bellezza della pelle durante l'esposizione solare contrastando l'inaridimento provocato dai raggi solari. La sua profumazione esotica ai Fiori di Tiaré (bouquet di fiori bianchi, esaltato da note sensuali e vanigliate), lascia una piacevole sensazione e a lungo.Olio di Tamanu BIO (Calophyllum inophyllum L.), chiamato l'Oro verde del Pacifico è ric
15,79 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

KLORANE OLIO SEC TAM/MO SPF30
23,12 €
2 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
Polysianes Spray Solare Sublime SPF50 protezione alta Tamanu Bio & Monoi 150ml
15,49 €
15 prezzi
efarma.com
Spedizione da 10,00 €
KLORANE (Pierre Fabre It. SpA) KLORANE-Sol.Spray Subl.fp50
18,59 €
2 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
KLORANE (Pierre Fabre It. SpA) KLORANE-Sol.Spray Subl.fp30
15,21 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
LES POLYSIANES OLIO CAP TAMANU
12,39 €
4 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €