KLORANE - CONTRO LA CADUTA DEI CAPELLI - Balsamo dopo-shampoo fortificante e stimolante alla Chinina 200 ml

KLORANE BALSAMO FORTIF CHININA

offerte usate a partire da

KLORANE - CONTRO LA CADUTA DEI CAPELLI - Balsamo dopo-shampoo fortificante e stimolante alla Chinina 200 ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
12,19 €
Spedizione da 5,00 €

Klorane Chinina & Stella Alpina BIO - Balsamo Fortificante Anticaduta 200 Ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
14,67 €
Spedizione gratuita

Klorane Chinina e Stella Alpina BIO - Balsamo Dopo-Shampoo Fortificante e Stimolante contro la Caduta dei Capelli, 200ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
14,85 €
Spedizione da 5,00 €

Klorane KLORANE BALSAMO FORTIFICANTE CHININA 200 ML

Consegna in 24-48 ore
15,39 €
Spedizione da 4,90 €

Klorane Balsamo dopo-shampoo fortificante e stimolante alla Chinina 20

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
17,59 €
Spedizione da 3,99 €

KLORANE - CONTRO LA CADUTA DEI CAPELLI - Balsamo dopo-shampoo fortificante e stimolante alla Chinina 200 ml

Offerta più conveniente

KLORANE Balsamo dopo-shampoo fortificante e stimolante alla Chinina CONTRO LA CADUTA DEI CAPELLI 200 ml Agendo sia sul cuoio capelluto che sulle lunghezze, il balsamo contro la caduta fortificante e stimolante con chinina estratta dalla Quinquina medicinale agisce per massimizzare la densità dei capelli:riduce la perdita di capelli grazie all’efficacia del duo Chinina & Caffeina. diminuisce la rottura del -61%* fin dal primo utilizzo e una migliora la qualità dei capelli grazie a un attivo simile alla Ceramide (Ceramide-like) che protegge e ripara la fibra del capello in profondità. I capelli appaiono più forti, spessi e più lucenti. Può essere utilizzato anche senza risciacquo per massimizzare l'assorbimento nella fibra del capello o per semplificare la haircare routine risparmiando acqua e tempo!*Studio ex vivo biometrologico condotto su ciocche di capelli. Benefici - Districa: questo balsamo contro la caduta contiene un agente modellante che rende più facile districare i capelli.- R
12,19 €
2-3 giorni
farmasave.it