Klorane Balsamo Rinforzante alla Chinina 200 ml

Klorane Balsamo con Chinina e Stella Alpina Bio 200 ml

Klorane Balsamo Rinforzante alla Chinina 200 ml

Prezzo più basso
1-3 giorni
14,99 €
Spedizione da 10,00 €

Klorane Quinine Strengthening And Stimulating Conditioner Against Hair Loss 200ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
15,08 €
Spedizione da 7,50 €

KLORANE BALSAMO FORTIFICANTE CHININA 200 ML

Spedizione entro 48h
15,89 €
Spedizione da 5,00 €

Klorane Balsamo Fortificante Chinina 200 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
17,15 €
Spedizione da 1,90 €

Klorane Balsamo Rinforzante Stimolante Anticaduta 200 ml - Balsamo capelli

1-4 giorni lavorativi
20,08 €
Spedizione da 5,90 €

Klorane Chinine & Edelweiss BIO Balsamo Forza Capelli Stanchi Caduta 200ml - Balsamo capelli

3-5 giorni lavorativi
20,08 €
Spedizione da 5,90 €
Klorane Balsamo Rinforzante alla Chinina 200 ml

Offerta più conveniente

Klorane Chinina è la routine istantanea per districare e rafforzare i capelli. Contrasta la caduta dei capelli e ridona loro densità con Klorane balsamo Chinina. Ideale per capelli indeboliti o per completare i trattamenti anti-caduta, questo balsamo facilita la districabilità dei nodi mentre rafforza i capelli, limitandone la rottura dovuta alla spazzolatura. Rivitalizzati, i capelli sono più facili da pettinare e la loro struttura è rafforzata. 90% di ingredienti di origine naturale. Benefici • Districa : lasciata in posa per 2-3 minuti, la formula cremosa contiene un agente che permette di districare facilmente i capelli dopo il risciacquo. • Energizza : questo balsamo dopo shampoo stimolante alla Chinina e alle Vitamina B rivitalizza i capelli e aiuta a restituire vitalità e lucentezza. • Fortifica : fortificando la struttura e la fibra dei capelli privi di vitalità, il balsamo dopo shampoo restituisce forza ai capelli, donando loro nuova resistenza. Districante, rinforzante, anti-
14,99 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

KLORANE Balsamo alla Chinina e Stella Alpina BIO 50 ml Balsamo per cap
6,39 €
2 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Klorane Balsamo Menta Acquatica Purificante 150ML NOVITA' 2019
10,90 €
Vai al negozio
pharmamedi.it
Spedizione da 5,69 €
KLORANE Balsamo al Capuacu BIO 50 ml Balsamo per capelli
6,19 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Klorane KLORANE BALSAMO AL MELOGRANO 200 ML
14,99 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Klorane Balsamo Capelli, Lino, 200 ml
14,70 €
7.35 EUR/100.0 ml
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,90 €