Pantaloni Cross Donna Klim XC Lite Nero14 Nero

Klim Xc Lite Off-road Pants Nero 14 Donna

Pantaloni Cross Donna Klim XC Lite Nero14 Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
166,99 €
Spedizione gratuita

Klim XC Lite 2023 Pantaloni Motocross Donna, nero, Taglia 14/30

3 - 5 giorni
170,00 €
Spedizione da 7,99 €
Pantaloni Cross Donna Klim XC Lite Nero14 Nero

Offerta più conveniente

La serie XC Lite per donna di Klim è nata dal feedback dei piloti e dall'integrazione delle ultime tecnologie nel tessuto. Progettata per fornire una lunga durata pur mantenendo un livello estremo di mobilità e ventilazione, la serie XC Lite da donna è la scelta perfetta per i piloti off-road più veloci.Caratteristiche:• Pantaloni off-road altamente ventilati e affusolati da indossare all’interno degli stivali• Leggero tessuto a rete sul corpo principale• Materiale con poco ingombro all'interno dello stivale• Pelle tra le gambe per garantire presa e protezione• Grafiche stampate• Tasca sulla coscia con zip per un rapido accesso al telefono• Dettagli ventilanti in TPU sulle ginocchia• Fodera in rete traspirante• Regolazione laterale in vita• Silicone all’interno della cintura per mantenere la maglia infilata nei pantaloni• La fodera fissa nella zona del ginocchio riduce l’accumulo di tessuto• Linguette di regolazione in TPU sulla patta e in vita
166,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

Klim XC Lite 2026 Pantaloni da motocross, porpora, taglia 30 per maschi
182,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Klim XC Lite Purist Maglia Motocross, nero-grigio, taglia L per maschi
62,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Klim XC Lite Purist Maglia Motocross, nero-porpora, taglia XL per maschi
58,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Klim XC Lite Purist Maglia Motocross, nero-porpora, taglia M per maschi
58,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Klim XC Lite 2026 Pantaloni da motocross, porpora, taglia 38 per maschi
182,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita