Klim Tactical, camicia protettiva M male Grigio/Giallo

Klim Tactical Protettore a maniche lunghe, grigio, taglia M per maschi

offerte usate a partire da

Klim Tactical, camicia protettiva M male Grigio/Giallo

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
288,00 €
Spedizione da 10,40 €

Maglia Intima Klim Tactical CastlerockM Castlerock

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
295,99 €
Spedizione gratuita

KLIM - Protezioni Tactical LS Castlerock M

1-3 giorni lavorativi
296,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Klim Pantaloncini Protettivi Tactical
170,00 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Pantaloncini Protettivi Tactical
170,00 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Tactical, camicia protettiva S male Grigio/Giallo
280,50 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Tactical 2025 Protettore corto, nero, taglia S per maschi
170,00 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Tactical 2025 Protettore corto, nero, taglia M per maschi
170,00 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Tactical, camicia protettiva M male Grigio/Giallo

Offerta più conveniente

La maglia protettiva KLIM Tactical è specificamente progettata per i ciclisti che cercano uno strato di base corazzato a basso profilo e vicino alla pelle. Costruita con una protezione dagli impatti mappata sul corpo in punti strategici ad alto impatto su petto, schiena e altro, la maglia KLIM Tactical protector è ottimizzata per la protezione e la mobilità. Con il tessuto elasticizzato di raffreddamento KLIM Aggressor Cooling 100% brrrº senza sostanze chimiche, questo strato protettivo combina eccellenti caratteristiche protettive grazie all armatura perforata con un telaio altamente traspirante per fornire un esperienza di guida migliorata dall alba al tramonto Caratteristiche Strato base corazzato a contatto con la pelle Vestibilità a compressione Imbottitura articolata perforata XRD® Extreme Impact Protection nelle zone d impatto su petto, costole e schiena (9,5 mm centro davanti, spalla, gomito superiore, centro schiena, 6 mm zona costole, gomito inferiore, lato della schiena) Mig
288,00 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)