Klim Tactical Pro Armored Short Sleeve Protection T-shirt Nero XL

Klim Tactical Pro Armored Maglia protettiva, nero, taglia XL per maschi

offerte usate a partire da

Klim Tactical Pro Armored Short Sleeve Protection T-shirt Nero XL

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
253,99 €
Spedizione da 3,99 €

Klim Tactical Pro Armored Maglia protettiva, nero, taglia XL per maschi

1 - 2 giorni
255,00 €
Spedizione da 7,99 €

Klim Tactical Pro, camicia protettiva a maniche corte XL male Nero

disponibile in pronta consegna
261,00 €
Spedizione da 10,40 €

KLIM - Protezioni Tactical Pro Armored SS Stealth Nero XL

1-3 giorni lavorativi
269,96 €
Spedizione gratuita

Maglia Intima Klim Tactical PRO Armored Stealth Nero StealthXL Nero Stealth

3-7 giorni
269,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

KLIM KLIM - Protezioni Tactical Pro Armored SS Castlerock XXL
255,00 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Tactical Pro Jersey Jersey, nero, taglia L per maschi
171,00 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Maglia Intima Klim Tactical PRO Armored Stealth-Nero L Nero
255,00 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Maglia Intima Klim Tactical PRO Armored Stealth-Nero 2XL Nero
255,00 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
KLIM KLIM - Protezioni Tactical Pro Armored SS Castlerock M
255,00 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Tactical Pro Armored Short Sleeve Protection T-shirt Nero XL

Offerta più conveniente

Realizzato con tessuti mappati sul corpo di precisione, la maglietta Tactical Pro Armored SS dà la priorità al comfort e al raffreddamento a contatto con la pelle per la migliore esperienza di protezione sul corpo. Adatta per corse fuoristrada, singletrack, dual-sport e mountain bike, la maglietta Tactical Pro Armored SS presenta la nuova tecnologia di armatura Rogue™ con certificazione CE di livello 1 e 2 di KLIM, abbinata al tessuto di raffreddamento chimico KLIM Aggressor™ Cooling brrrº che stabilisce un nuovo standard di protezione, comfort e traspirabilità per i baselayer performanti.Caratteristiche:- Baselayer corazzato a contatto con la pelle- Spallacci KLIM Rogue™ CE Livello 1- Parapetto KLIM Rogue™ CE Livello 2- Paraschiena KLIM Rogue™ CE Livello 2- Tessuto KLIM Aggressor™ Cooling elasticizzato in 4 direzioni con tecnologia di raffreddamento brrrº- Il tessuto è antiumidità, ad asciugatura rapida, infuso con minerali rinfrescanti- Ingresso con cerniera sfalsata con funzione di
253,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)